Cerezo Chef

Call Contact the business

Cerezo Chef Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Cerezo Chef, Proveedor de uniformes, .

👨‍🍳 Uniformes para gastronomía y hotelería
🇨🇷 Hechos en Costa Rica
🛍️ Tienda virtual | Envíos a todo el país
🏢 Atención a empresas y pedidos grandes
💬 Cotiza por WhatsApp

👨‍🍳 Un delantal que se adapta a ti.Su sistema de tiras continuas permite ajustar fácilmente el largo del cuello: solo de...
15/09/2026

👨‍🍳 Un delantal que se adapta a ti.

Su sistema de tiras continuas permite ajustar fácilmente el largo del cuello: solo debes jalar las cintas hasta alcanzar la altura deseada y amarrarlas a la cintura.

✅ Cuello ajustable
✅ Fácil de regular
✅ Ajuste personalizado
✅ Bolsillo en el pecho
✅ Amplio bolsillo inferior

Somos tienda virtual. Consultas y pedidos por WhatsApp al 📲 6252 0734.
https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1

🍒 Cerezo Chef

👨‍🍳 Elige el estilo ideal para tu uniforme.✅ Gorro francés con amarre posterior✅ Gorro pastelero con pliegues, banda fro...
04/09/2026

👨‍🍳 Elige el estilo ideal para tu uniforme.

✅ Gorro francés con amarre posterior
✅ Gorro pastelero con pliegues, banda frontal y amarre posterior
✅ Disponibles en blanco y negro

Somos tienda virtual. Realiza tus consultas y pedidos por WhatsApp al 📲 6252 0734.

https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1

🍒 Cerezo Chef

👨‍🍳 Comodidad y funcionalidad para cada jornada.Nuestro pantalón de chef profesional cuenta con:✅ Amarre frontal✅ Elásti...
30/08/2026

👨‍🍳 Comodidad y funcionalidad para cada jornada.

Nuestro pantalón de chef profesional cuenta con:

✅ Amarre frontal
✅ Elástico en la parte trasera
✅ Bolsillos de mano
✅ Bolsillos posteriores
✅ Bolsillos en la pierna

Diseñado para acompañarte con comodidad en la cocina.
📱👉https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1

Detalles que marcan la diferencia en la cocina. 🔥 Nuestra filipina profesional Cerezo combina espalda con malla transpir...
25/08/2026

Detalles que marcan la diferencia en la cocina. 🔥 Nuestra filipina profesional Cerezo combina espalda con malla transpirable, zipper oculto y bolsillos en manga para mayor funcionalidad. Comodidad y elegancia en cada turno. 💼✨

Pídela aquí📱👇 https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1

Vestimos a quienes hacen de la cocina su profesión. En Cerezo Chef confeccionamos uniformes profesionales cuidando cada ...
18/08/2026

Vestimos a quienes hacen de la cocina su profesión.
En Cerezo Chef confeccionamos uniformes profesionales cuidando cada detalle. Tenemos filipinas, pantalones, delantales y gorros para acompañarle en cada jornada.

Solicite información al WhatsApp 6252-0734.
https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1

🍒 En este Día de la Madre celebramos a quienes convierten cada receta en un recuerdo lleno de amor.¡Feliz Día de la Madr...
15/08/2026

🍒 En este Día de la Madre celebramos a quienes convierten cada receta en un recuerdo lleno de amor.

¡Feliz Día de la Madre! ❤️

📲 Tienda virtual: 6252-0734
🚚 Envíos a todo Costa Rica.

🍒 ¡Cerezo Chef ahora es tienda virtual!Iniciamos una nueva etapa para estar más cerca de ustedes y brindarles una atenci...
14/08/2026

🍒 ¡Cerezo Chef ahora es tienda virtual!

Iniciamos una nueva etapa para estar más cerca de ustedes y brindarles una atención más cómoda y personalizada.

Aunque cambiamos nuestra forma de atender, seguimos trabajando con la misma calidad, dedicación y confianza de siempre, confeccionando uniformes profesionales para cocina.

📲 Puede consultar, cotizar y realizar sus pedidos por medio de WhatsApp al 6252-0734.

Gracias por seguir confiando en Cerezo Chef. Estamos listos para atenderle. 👨‍🍳✨

FILIPINAS CEREZO | Diseño, frescura y funcionalidad profesional.En Cerezo Chef desarrollamos filipinas para hombres y mu...
11/08/2026

FILIPINAS CEREZO | Diseño, frescura y funcionalidad profesional.

En Cerezo Chef desarrollamos filipinas para hombres y mujeres que responden a las exigencias del trabajo gastronómico.

Cada prenda incorpora:

✓ Malla transpirable en espalda y axilas.
✓ Cierre frontal para mayor comodidad.
✓ Cuello con protección para el sudor.
✓ Bolsillos en las mangas para termómetro o lapicero.
✓ Corte profesional y libertad de movimiento.
✓ Confección nacional.

Uniformes diseñados para acompañar el ritmo de cocineros, chefs, reposteros y estudiantes de gastronomía.

Solicite información o realice su pedido:

WhatsApp: 6252 0734 https://wa.me/message/P4SJMPLHSSYCF1
Facebook e Instagram: Cerezo Chef

✨Queridos amigos y clientes de Cerezo Chef, hoy cerramos una puerta física pero abrimos una ventana digital mucho más có...
30/07/2026

✨Queridos amigos y clientes de Cerezo Chef, hoy cerramos una puerta física pero abrimos una ventana digital mucho más cómoda para ustedes.Para seguir ofreciéndoles la mejor calidad en uniformes gastronómicos, filipinas, delantales, nos renovamos por completo:
¡Ahora somos tienda 100% en línea! 📲💻
¿Cómo funciona nuestra nueva modalidad desde casa?
📖 Catálogo Virtual: Pídenos los modelos disponibles directamente por mensaje.
📦 Envíos Directos, encomiendas.
💳 Pagos Seguros: Métodos de pago fáciles y sin salir de casa.
Nuestra ubicación cambió, pero nuestra pasión por vestir el talento culinario sigue intacta.
¡Estamos listos para atenderte!
👇 Haz tu pedido o consulta el catálogo aquí:📲 WhatsApp Oficial: 8311-0195📩 O envíanos un mensaje directo a esta página.(Etiqueta a tus amigos chefs o restauranteros para que sepan que seguimos activos) 🙌.

🇨🇷 ¡De la gran Nicoya para el fogón!🇨🇷 En Cerezo Chef celebramos con orgullo el 25 de julio.🪵🔥🍳🍲 ¡De la patria por nuest...
24/07/2026

🇨🇷 ¡De la gran Nicoya para el fogón!🇨🇷
En Cerezo Chef celebramos con orgullo el 25 de julio.🪵🔥🍳🍲
¡De la patria por nuestra voluntad!

🧑‍🍳Uniformes con sabor a tierra mía.
¡Viva Guanacaste!

Address


Telephone

+50683110195

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Cerezo Chef posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Cerezo Chef:

Shortcuts

  • Want your business to be the top-listed business?

Share