D'Tony Suspensões

D'Tony Suspensões Informações para nos contatar, mapa e direções, formulário para nos contatar, horário de funcionamento, serviços, classificações, fotos, vídeos e anúncios de D'Tony Suspensões, Serviço empresarial, Almirante Alexandrino, 1175, Rio Pardo.

USO OBRIGATÓRIO DE MÁSCARAS!Prezados clientes e amigos:Tendo em vista o Decreto Municipal nº 034/2020, a partir de hoje,...
11/05/2020

USO OBRIGATÓRIO DE MÁSCARAS!

Prezados clientes e amigos:

Tendo em vista o Decreto Municipal nº 034/2020, a partir de hoje, 11/05/2020, é OBRIGATÓRIO o uso de máscaras nas dependências de estabelecimentos comerciais.

Desse modo, pedimos à todos que FAÇAM O USO DE MÁSCARAS ao ingressarem nas dependências da oficina.

Agradecemos a compreensão.

Equipe D'Tony Suspensões!

24/07/2019

"Sorte é quando a competência encontra a oportunidade"

Para ficar por dentro das promoções e novidades, siga nossa página: D'Tony Suspensões

26/06/2019

- TEM PROMOÇÃO NO AR -

As férias de julho estão chegando..

Vai viajar? Já fez a revisão do seu carro?

A tão sonhada viagem de férias de inverno está próxima e você não vê a hora de “cair” na estrada. Mas antes de viajar é preciso se atentar a alguns pontos para garantir uma viagem tranquila.

Entre eles, você deve levar o veículo a um mecânico de sua confiança para fazer a revisão.

Negligenciar a checagem de peças importantes pode colocar a sua viagem em risco, resultando em uma enorme dor de cabeça. Além disso, não realizar uma manutenção preventiva pode colocar também a segurança de todos em risco.

Então, para evitar qualquer problema, considere verificar além dos itens obrigatórios.

Para te ajudar, preparamos uma checklist para a revisão do seu carro antes de viajar.

Para tanto, venha até a D'Tony Suspensões, FAÇA UMA REVISÃO POR NOSSA CONTA e tenha uma viagem tranquila!

*promoção válida até 05/07/2019.

Que a paz, a saúde e o amor estejam presentes em todos os dias deste ano que se inicia. Feliz 2019!São os votos da famíl...
02/01/2019

Que a paz, a saúde e o amor estejam presentes em todos os dias deste ano que se inicia. Feliz 2019!

São os votos da família @ D'Tony Suspensões à todos os clientes e amigos.

13/12/2018

Férias: Evite problemas, revise seu carro antes de viajar!

Antes de pegar a estrada, além de realizar os procedimentos de praxe, como arrumar as malas e planejar o roteiro, é preciso também verificar as condições de seu veículo. A falta de atenção com detalhes essenciais pode transformar a viagem de seus sonhos em um verdadeiro pesadelo. Muitas pessoas têm o percurso interrompido por problemas que podem ser evitados se observados previamente.

Então, antes de pegar a estrada, dá um passada aqui na D'Tony Suspensões e revisa teu carro. Faça uma viajem tranquila!

Agende seu horário.

Estamos esperando por você!




Send a message to learn more

D'Tony Suspensões deseja um feliz dia à todos os clientes. Vocês são a nossa maior motivação! 🚦🚘
15/09/2018

D'Tony Suspensões deseja um feliz dia à todos os clientes.

Vocês são a nossa maior motivação! 🚦🚘

D'Tony Suspensões 🚘🚦
14/04/2018

D'Tony Suspensões 🚘🚦

Páscoa é tempo de amor, renascimento, família e muita paz. É tempo de agradecermos por tudo aquilo que temos e aproveita...
31/03/2018

Páscoa é tempo de amor, renascimento, família e muita paz. É tempo de agradecermos por tudo aquilo que temos e aproveitarmos em família este dia de reflexão!
🐰✨ D'Tony Suspensões deseja à todos os clientes e amigos uma Feliz Páscoa 🐰✨

"Que todo dia seja o dia da mulher ser respeitada!" D'Tony Suspensões deseja um Feliz Dia da Mulher a todas clientes e a...
08/03/2018

"Que todo dia seja o dia da mulher ser respeitada!"

D'Tony Suspensões deseja um Feliz Dia da Mulher a todas clientes e amigas!

26/02/2018

▶ P R O M O C Ã O ▫ I M P E R D Í V E L ◀

TROCA DE ÓLEO + FILTRO a partir de 80$

🚘 D'Tony Suspensões: na Rua Almirante Alexandrino, 1175, Rio Pardo - RS (Antiga garagem da HS Reis, no final do calçadão)

Esperamos você!!

D'Tony SuspensõesAgora em novo endereço: Rua Almirante Alexandrino, 1175 (antiga garagem da HS Reis), Rio Pardo - RS. Ag...
30/01/2018

D'Tony Suspensões

Agora em novo endereço: Rua Almirante Alexandrino, 1175 (antiga garagem da HS Reis), Rio Pardo - RS.

Aguardamos sua visita!!

Endereço

Almirante Alexandrino, 1175
Rio Pardo, RS
96640000

Telefone

51-995102319

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando D'Tony Suspensões posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Compartilhar