Cómo llegar

ALVANEL Ventas y accesorios de computadoras, piezas gaming, equipos de oficina, laptop y reparaciones

OFERTA COMPUTADORA DDR5 GAMING RYZEN 5 COMPLETA CON MONITOR 144HZRD$ 46.000COMPUTADORA GAMING COMPLETA POCAS UNIDADESPRE...
02/10/2026

OFERTA COMPUTADORA DDR5 GAMING RYZEN 5 COMPLETA CON MONITOR 144HZ
RD$ 46.000

COMPUTADORA GAMING COMPLETA POCAS UNIDADES
PRECIO ESPECIAL $$$46$$$

CASE MSI PANO M110A M-ATX
MOTHERBOARD MSI A620M AM5
PROCESADOR RYZEN 5 8600G
VIDEO RADEON 760M INTEGRADO
DISIPADOR MSI DE AIRE 120MM
RAM DDR5 16GB 2X8GB 5600MHZ
SSD M.2 256GB NVME PCI 4.0
ALMACENAMIENTO HDD 500GB
PSU FANTECH 550W BRONZE 80PLUS
WINDOWS 11 PRO GENUINE
3 ABANICOS MULTICOLOR 120MM

MONITOR MSI 24PULG FLAT
PRO MP243L E14
IPS
144HZ
1MS

MOUSE Y TECLADO MSI
MOUSE PAD FANTECH

PRECIO ESPECIAL $$$46$$$

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

BOCINA BLUETOOTH ARGOM TECH RADYON X41RD$ 2.000Marca: ArgomTech   Modelo: RADYON X41   Potencia de salida: 28 Watts con ...
02/10/2026

BOCINA BLUETOOTH ARGOM TECH RADYON X41
RD$ 2.000

Marca: ArgomTech
Modelo: RADYON X41 Potencia de salida: 28 Watts con graves potentes (Powerful Bass) Sonido: Loud Stereo Sound (Sonido estéreo potente) Batería: Hasta 7 horas de reproducción continua (Endless Beats) Protección: Certificación IPX5 (Resistente al agua y al polvo) Iluminación: Modos de show de luces dinámico doble (Dual Dynamic Light Show Modes) Diseño: Incluye ganchos superiores con correa de transporte.

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

BOCINA BLUETOOTH ARGON TECH RADYON X37RD$ 2.000Marca: ArgomTech   Modelo: RADYON X37   Potencia de salida: 26 Watts con ...
02/10/2026

BOCINA BLUETOOTH ARGON TECH RADYON X37
RD$ 2.000

Marca: ArgomTech
Modelo: RADYON X37 Potencia de salida: 26 Watts con graves potentes (Powerful Bass) Sonido: Loud Stereo Sound (Sonido estéreo potente) Batería: Hasta 10 horas de reproducción continua (Endless Beats) Protección: Certificación IPX5 (Resistente al agua y al polvo) Iluminación: Show de luces multicolor integradas (Multicolor Light Show) Diseño: Incluye ganchos e inclinación para correa de transporte en la parte superior.

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

BOCINA BLUETOOTH ARGOM TECH RADYON X32RD$ 1.500Marca: ArgomTech   Modelo: RADYON X32Potencia de audio: 20 Watts con grav...
02/10/2026

BOCINA BLUETOOTH ARGOM TECH RADYON X32
RD$ 1.500

Marca: ArgomTech Modelo: RADYON X32
Potencia de audio: 20 Watts con graves potentes (Powerful Bass)
Sonido: Loud Stereo Sound (Sonido estéreo potente) Autonomía de batería: Hasta 10 horas de reproducción continua (Endless Beats) Resistencia: Certificación IPX5 (resistente al agua y al polvo) Iluminación: Show de luces multicolor integradas (Multicolor Light Show) Conectividad y controles: Panel superior con botones de reproducción, modo, volumen y entradas (USB/AUX).

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

CASE ANTEC VCX300 ARGBRD$ 3.000Factor de Forma: Mid Tower (Semitorre).Diseño: Vista panorámica de 270° con paneles de cr...
01/10/2026

CASE ANTEC VCX300 ARGB
RD$ 3.000

Factor de Forma: Mid Tower (Semitorre).
Diseño: Vista panorámica de 270° con paneles de cristal templado en el frente y lateral sin divisiones de marco.
Soporte de Placas Base: ATX, Micro-ATX y Mini-ITX.
Ventiladores Incluidos: 3
Puertos de E/S Frontal/Superior:
1 x USB 3.0
2 x USB 2.0
Conector combinado para micrófono / audio HD (3.5 mm)
Botón de encendido y botón de control de LED ARGB

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

ADAPTADOR USB 3.0 A F-TYPE C AGILERRD$ 200ALVANEL8-4-9-5-8-8-7-7-0-0Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmareszona ind. de ...
26/09/2026

ADAPTADOR USB 3.0 A F-TYPE C AGILER
RD$ 200

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

ADAPTADOR DVI A VGA AGILERRD$ 200ALVANEL8-4-9-5-8-8-7-7-0-0Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmareszona ind. de herrera, ...
26/09/2026

ADAPTADOR DVI A VGA AGILER
RD$ 200

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

CABLE DIVISOR DE AUDIO EN Y, MICROFONO Y AUDIORD$ 200
26/09/2026

CABLE DIVISOR DE AUDIO EN Y, MICROFONO Y AUDIO
RD$ 200

CABLE DE AUDIO ESTEREO 3.5MM A 3.5MM ALTA CALIDAD 1.0MRD$ 200ALVANEL8-4-9-5-8-8-7-7-0-0Av. isabel aguiar no. 98 plaza pa...
26/09/2026

CABLE DE AUDIO ESTEREO 3.5MM A 3.5MM ALTA CALIDAD 1.0M
RD$ 200

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

OFERTA MONITOR GAMING MSI 144HZ 24 PULGADAS PRO MP243L E14 FHD 1080PRD$ 6.300Pantalla: 23.8" FHD (1920 x 1080)   Panel: ...
26/09/2026

OFERTA MONITOR GAMING MSI 144HZ 24 PULGADAS PRO MP243L E14 FHD 1080P
RD$ 6.300

Pantalla: 23.8" FHD (1920 x 1080) Panel: IPS (Ángulo de visión amplio) Tasa de Refresco: 144 Hz
Protección Ocular: EyesErgo,
Anti-Flicker (Anti-parpadeo) y Less Blue Light (Luz azul reducida)
Diseño y Montaje: VESA Mountable (Compatible con soportes VESA)
Uso Recomendado: GAMING, Negocios y productividad (Business & Productivity)

NUEVO SELLADO $6300$

ALVANEL
8-4-9-5-8-8-7-7-0-0
Av. isabel aguiar no. 98 plaza palmares
zona ind. de herrera, santo domingo oeste.

Somos tienda física.
Envios a todo el país.
Garantia real.
Pago contra entrega en santo domingo.

Dirección

Avenida Isabel Aguiar No 98, Plaza Palmares
Santo Domingo
11005

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando ALVANEL publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir