TOMA Intérim

Appeler Itinéraire Site Web Contacter l'entreprise

TOMA Intérim Bienvenue dans votre agence TOMA Intérim Aubagne !

VRAI ou FAUX ? 👀L’intérim traîne encore pas mal d’idées reçues… pourtant, la réalité est souvent bien différente.Aujourd...
24/09/2026

VRAI ou FAUX ? 👀
L’intérim traîne encore pas mal d’idées reçues… pourtant, la réalité est souvent bien différente.
Aujourd’hui, on fait le point sur une affirmation que beaucoup de personnes ont déjà entendue.
Alors, vous auriez répondu vrai ou faux ?

🎓 Tu termines ta formation ? Il est temps de passer à la suite !Diplôme en poche ou formation tout juste terminée, entre...
10/09/2026

🎓 Tu termines ta formation ? Il est temps de passer à la suite !

Diplôme en poche ou formation tout juste terminée, entre dans la vie active avec TOMA Intérim.

Nos agences te proposent de nombreuses opportunités pour décrocher une première expérience, développer tes compétences et faire tes premiers pas dans le monde du travail.

🏗️ BTP, 🏭 industrie, 📦 logistique, 💼 tertiaire… il y a forcément une mission qui peut te correspondre.

👉 Rapproche-toi de l’agence TOMA Intérim la plus proche de chez toi et découvre les opportunités disponibles : https://agences.toma-interim.com/

📊 L’intérim en quelques chiffres !Un secteur qui évolue, des entreprises qui recherchent toujours plus de réactivité et ...
07/09/2026

📊 L’intérim en quelques chiffres !

Un secteur qui évolue, des entreprises qui recherchent toujours plus de réactivité et des milliers de personnes qui font le choix de l’intérim chaque jour.

👉 Faites défiler pour découvrir quelques chiffres clés du marché.

Et vous, quel chiffre vous a le plus surpris ? 👀

🔊 En mission ou à la maison… monte le son avec TOMA Intérim !Pour la rentrée, TOMA Intérim vous réserve une nouvelle opé...
02/09/2026

🔊 En mission ou à la maison… monte le son avec TOMA Intérim !

Pour la rentrée, TOMA Intérim vous réserve une nouvelle opération avec 20 enceintes Makita à gagner ! 🎁

📅 Du 1er au 30 septembre 2026, tentez votre chance pour repartir avec votre enceinte et mettre un peu plus de son dans votre quotidien.

👉 Pour participer, rendez-vous dans votre agence TOMA Intérim ou découvrez les conditions du jeu sur https://www.toma-interim.com/jeu-concours/

Bonne chance à toutes et à tous ! 🍀

🎒 C’est la rentrée !Après la pause estivale, septembre marque le retour des projets, des nouveaux objectifs et des belle...
01/09/2026

🎒 C’est la rentrée !

Après la pause estivale, septembre marque le retour des projets, des nouveaux objectifs et des belles opportunités à saisir.

Chez TOMA Intérim, nos équipes sont prêtes à accompagner cette reprise aux côtés des entreprises comme des candidats.

Que cette rentrée soit synonyme de nouveaux défis, de belles rencontres et de réussites !

💚 Toute l’équipe TOMA Intérim vous souhaite une excellente rentrée !

🎒 C’est la rentrée àAubagne !Après la pause estivale, septembre marque le retour des projets, des nouveaux objectifs… et...
31/08/2026

🎒 C’est la rentrée àAubagne !

Après la pause estivale, septembre marque le retour des projets, des nouveaux objectifs… et des opportunités professionnelles !

Toute l’équipe TOMA Interim est prête à vous accompagner pour cette reprise, que vous soyez à la recherche d’une nouvelle mission ou de nouveaux talents pour votre entreprise.

💚 Nous vous souhaitons à toutes et à tous une excellente rentrée !

Découvrez l'agence TOMA Interim - Aubagne spécialiste de l'emploi en intérim CDD et CDI dans les secteurs du BTP, de l'industrie, de la logistique et du tertiaire. Trouvez l'emploi qui vous correspond près de chez vous grâce à notre réseau d'agences.

25/08/2026

🤔 Pourquoi passer par TOMA Intérim ?

Trouver une mission, oui. Mais surtout trouver celle qui vous correspond !

Nos équipes sont là pour vous accompagner, comprendre ce que vous recherchez et vous proposer des opportunités près de chez vous. 💼

👉 Rendez-vous dans votre agence TOMA Intérim : https://agences.toma-interim.com/

🏗️📚 La rentrée se prépare dès maintenant !Septembre approche et l’équipe TOMA Interim est déjà mobilisée pour préparer l...
24/08/2026

🏗️📚 La rentrée se prépare dès maintenant !

Septembre approche et l’équipe TOMA Interim est déjà mobilisée pour préparer la reprise et vous accompagner dans votre recherche d’emploi.

BTP, industrie, logistique, tertiaire… découvrez les opportunités proposées par votre agence près de chez vous.

👉 À la recherche d’une mission pour la rentrée ? Contactez nous pour découvrir les postes disponibles.

Découvrez l'agence TOMA Interim - Aubagne spécialiste de l'emploi en intérim CDD et CDI dans les secteurs du BTP, de l'industrie, de la logistique et du tertiaire. Trouvez l'emploi qui vous correspond près de chez vous grâce à notre réseau d'agences.

☀️ Chez TOMA Intérim, l'été ne met pas vos recrutements sur pausePendant tout l'été, nos équipes s'organisent en relais ...
03/08/2026

☀️ Chez TOMA Intérim, l'été ne met pas vos recrutements sur pause

Pendant tout l'été, nos équipes s'organisent en relais pour assurer la continuité de nos services. Pendant que certains collaborateurs profitent de leurs congés bien mérités, d'autres prennent le relais afin de vous accompagner sans interruption.

Que vous ayez besoin de recruter en urgence, de renforcer vos équipes ou que vous soyez à la recherche d'une mission, toutes nos agences restent ouvertes tout l'été.

Parce que vos besoins ne prennent pas de vacances, nous restons à vos côtés tout l'été. ☀️

🌡️ La chaleur s'installe... la vigilance aussiCette semaine, les températures vont fortement grimper dans de nombreuses ...
28/07/2026

🌡️ La chaleur s'installe... la vigilance aussi

Cette semaine, les températures vont fortement grimper dans de nombreuses régions. ☀️

Pour tous ceux qui travaillent en extérieur ou dans des environnements exposés à la chaleur, quelques réflexes peuvent faire toute la différence :

💧 Boire régulièrement, sans attendre d'avoir soif.
🧢 Se protéger du soleil (casquette, vêtements adaptés, crème solaire).
⏸️ Faire des pauses à l'ombre ou dans un endroit frais lorsque c'est possible.
🤝 Être attentif à ses collègues et aux premiers signes de malaise.

Chez TOMA Intérim, la sécurité de nos intérimaires est une priorité. Prenez soin de vous et n'hésitez pas à échanger avec votre agence ou votre responsable en cas de difficulté liée à la chaleur.

Prenez soin de vous... et des autres. 💚

⏳ Plus que quelques jours pour participer ! ☀️🎁Il est encore temps de tenter de remporter l'un des 20 chèques cadeaux de...
28/07/2026

⏳ Plus que quelques jours pour participer ! ☀️🎁

Il est encore temps de tenter de remporter l'un des 20 chèques cadeaux de 150 €, soit 3 000 € de cadeaux à gagner. 🤩

Pour participer :
➡️ Rendez-vous dans votre agence TOMA Intérim à Aubagne
➡️Réalisez 20 heures de mission entre juin et juillet avec votre agence.

Pas encore inscrit(e) ? Il est encore temps de pousser la porte de votre agence TOMA Interim !

📄 Retrouvez le règlement ici : https://www.toma-interim.com/reglement/

Du 1er juin au 31 juillet 2026, tente de voir de remporter l’un des 20 chèques cadeaux d’une valeur de 150€ !Pour connaître les conditions de participation et le règlement du jeu concours, suis le lien ci-dessous.*

28/06/2026

Nous recherchons pour un restaurant sur cassis un commis de cuisine H/F.
Contrat de 3 mois juillet août septembre
Merci d'envoyer un message ou votre CV à [email protected]

☀️🔥 CANICULE : ON GARDE LA TÊTE FROIDE ! 🔥☀️Chez TOMA Intérim Aubagne, on aime quand ça chauffe au niveau des opportunit...
25/06/2026

☀️🔥 CANICULE : ON GARDE LA TÊTE FROIDE ! 🔥☀️

Chez TOMA Intérim Aubagne, on aime quand ça chauffe au niveau des opportunités... un peu moins quand c'est le thermomètre qui s'emballe ! 😎

Avec les fortes chaleurs, il est essentiel d'adopter les bons réflexes pour travailler en toute sécurité :

💧 Hydratez vous régulièrement : N'attendez pas d'avoir soif pour boire. Gardez toujours une bouteille d'eau à portée de main.

🧢 Protégez vous du soleil : Adaptez vos EPI.

🌳 Cherchez l'ombre dès que possible : Profitez des pauses pour vous mettre au frais et récupérer.

👕 Privilégiez des vêtements légers et adaptés : Confort et sécurité vont de pair !

🚨 Restez attentifs aux signaux d'alerte : Maux de tête, vertiges, fatigue inhabituelle, nausées,... Ne les ignorez pas et prévenez rapidement votre responsable.

🤝 Veillez les uns sur les autres : Un collègue qui semble en difficulté ? Un simple "ça va ?" peut faire toute la différence.

🌡️ Cette semaine, le défi n'est pas seulement de faire du bon travail, mais aussi de prendre soin de soi !

Toute l'équipe de TOMA Intérim Aubagne vous souhaite de rester en forme, hydratés et en sécurité malgré la chaleur. ☀️💙

☀️ L’été est là… et vos besoins en recrutement ne prennent pas de vacances !Congés, pics d’activité, remplacements de de...
23/06/2026

☀️ L’été est là… et vos besoins en recrutement ne prennent pas de vacances !

Congés, pics d’activité, remplacements de dernière minute, chantiers qui s’accélèrent… La période estivale peut vite devenir un défi pour maintenir votre activité dans les meilleures conditions.

Chez TOMA Intérim Aubagne, nous restons mobilisés tout l’été pour vous accompagner dans vos recrutements en intérim, CDD ou CDI.

Notre conseil : anticipez dès maintenant vos besoins RH pour sécuriser vos équipes et votre activité.

Que vous recherchiez un profil dans le BTP, l’industrie, la logistique ou le tertiaire, notre équipe est à votre écoute pour trouver des solutions adaptées à votre activité.

Un besoin aujourd’hui ou dans les semaines à venir ? Contactez nous, nous sommes là pour vous accompagner !

TOMA Intérim Aubagne
📍 58 avenue des Caniers, ZI Les Paluds - CREACTI Bâtiment B, 13400 Aubagne
📞 04 42 71 86 36
📧 [[email protected]](mailto:[email protected])

🔹 TOMA Intérim Aubagne : l'intérim qui s'adapte à vos besoins ! 🔹Chez TOMA Intérim, nous vous offrons :✅ Flexibilité : M...
05/05/2026

🔹 TOMA Intérim Aubagne : l'intérim qui s'adapte à vos besoins ! 🔹

Chez TOMA Intérim, nous vous offrons :

✅ Flexibilité : Missions adaptées à vos besoins.
⚡ Réactivité : Trouvez rapidement le bon profil ou la mission idéale.
🌍 Diversité : Nous couvrons de nombreux secteurs d’activité.

Nous sommes là pour accompagner vos projets ! 💼

📍 Contactez-nous ou venez directement en agence !

Le soleil est de retour ☀️ et le chantier naval tourne à plein régime à La Ciotat ⚓Vous cherchez une mission qui change ...
23/04/2026

Le soleil est de retour ☀️ et le chantier naval tourne à plein régime à La Ciotat ⚓

Vous cherchez une mission qui change de décor ?
Les métiers de la mer recrutent ! 🌊

Electricien/Electromécanicien (H/F) 🛠️ Electrotechnicien (H/F) 🔧 Dessinateur Projeteur (H/F) 🚧
Charpentier marine (H/F) 🔧 Menuisier agenceur (H/F) 🛠️ ...

Que vous soyez expérimenté ou prêt à apprendre, il y a une place pour vous !

Envie de travailler au grand air, au cœur de l’activité nautique ? C’est le moment de vous lancer 🚀

Chez TOMA Intérim, on ne vous propose pas juste une mission.
On vous accompagne pour trouver celle qui vous correspond vraiment.

Contactez-nous ou passez directement à l’agence 📩

Nous attendons votre CV avec impatience !

💸 Et si votre salaire était doublé ?Chez TOMA Intérim, on ne parle pas de promesse… mais d’une vraie opportunité !📅 Du 1...
21/04/2026

💸 Et si votre salaire était doublé ?

Chez TOMA Intérim, on ne parle pas de promesse… mais d’une vraie opportunité !

📅 Du 13 avril au 31 mai 2026
🏆 2 intérimaires du réseau TOMA Intérim verront leur salaire doublé*

Pour participer :

✔️ Travailler au moins 70h sur la période
✔️ S’inscrire au jeu concours en agence

Que vous soyez déjà en mission ou en recherche d’opportunité, c’est peut-être le moment de passer à l’action !

📍 Toutes les infos ici : https://lnkd.in/eM5-v8-K

📣 Retrouvez Julie à France Travail Aubagne !Je serai présente le jeudi 09 avril 2026 dès 9h à France Travail Aubagne 🙋‍♀...
08/04/2026

📣 Retrouvez Julie à France Travail Aubagne !

Je serai présente le jeudi 09 avril 2026 dès 9h à France Travail Aubagne 🙋‍♀️

👉 Une bonne occasion de venir échanger sur vos projets, vos recherches d’emploi et découvrir nos opportunités chez TOMA Intérim Aubagne !

⚡ C’est le moment idéal pour me rencontrer, poser vos questions et donner un coup de boost à votre rentrée professionnelle 2026 !

On se retrouve jeudi ? 😉

#2026

Adresse

58 Avenue Des Caniers
Aubagne
13400

Heures d'ouverture

Lundi 08:30 - 12:30
14:00 - 18:00
Mardi 08:30 - 12:30
14:00 - 18:00
Mercredi 08:30 - 12:30
14:00 - 18:00
Jeudi 08:30 - 12:30
14:00 - 18:00
Vendredi 08:30 - 12:30
14:00 - 18:00

Téléphone

+33442718636

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque TOMA Intérim publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à TOMA Intérim:

Partager