Omnium Sécurité

Omnium Sécurité Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Omnium Sécurité, Service de sécurité, 1040, Avenue Maréchal Juin, Nîmes.

18/11/2025

🔧 Une nouvelle installation signée Omnium Sécurité !

🚪 Fourniture et pose d’une porte de garage sectionnelle latérale Novoferm motorisée à Nîmes.
Confort, ouverture fluide et sécurité renforcée : notre équipe a tout mis en œuvre pour une installation fiable et durable ✅🔒.

Chez Omnium Sécurité, nous accompagnons particuliers et professionnels avec des solutions sur mesure, adaptées à chaque besoin. 💼🏡

💡 Pour un garage pratique et sécurisé, faites confiance à nos experts !
📞 Besoin d’un devis ou d’informations ? Contactez-nous dès aujourd’hui !

📍1040 Avenue Maréchal Juin, 30900 Nîmes
📞04 66 38 03 65
📧[email protected]
🌐www.omnium-securite.fr

28/05/2025

🔒 Omnium Sécurité, votre expert local pour une protection connectée et performante.

Chez Omnium Sécurité, notre mission est simple : vous offrir la tranquillité d’esprit grâce à des solutions de sécurité fiables, modernes et faciles à utiliser.

C’est pourquoi nous faisons confiance à la technologie Daitem, leader français de la sécurité sans fil. Depuis plus de 40 ans, Daitem conçoit des systèmes d’alarme innovants, pensés pour protéger efficacement les habitations, commerces et locaux professionnels.

🎥 Découvrez en vidéo comment fonctionne un système d’alarme Daitem, et comment il peut vous simplifier la vie :

👉 https://www.youtube.com/

✔️ Alarme sans fil 100 % autonome
✔️ Pilotage à distance via smartphone
✔️ Alertes en temps réel
✔️ Installation rapide et discrète
✔️ Matériel robuste, fiable et design

Avec Omnium Sécurité, vous avez l’assurance d’un système efficace, simple à utiliser, installé par des professionnels proches de chez vous.

🔍Contactez-nous pour en savoir plus ou obtenir un devis gratuit.

📞 Téléphone : 04 66 38 03 65
📍 Adresse : 1040 Avenue Maréchal Juin, 30900 Nîmes
✉️ Mail : [email protected]
🌐 www.omnium-securite.fr

🔐 Protégez Vos Biens avec Omnium Sécurité ! 🔐Dans notre showroom de Nîmes, découvrez une large sélection de coffres-fort...
08/04/2025

🔐 Protégez Vos Biens avec Omnium Sécurité ! 🔐

Dans notre showroom de Nîmes, découvrez une large sélection de coffres-forts adaptés à tous vos besoins : particuliers comme professionnels.

Que ce soit pour protéger des documents importants et/ou des objets valeurs, nous avons la solution idéale pour votre sécurité.

💼 Pourquoi choisir nos coffres-forts ?

• Sécurité renforcée contre le vol et les intrusions
• Différents modèles selon vos besoins et votre budget
• Discrets, robustes et esthétiques
• Disponibles immédiatement ou sur commande

✅ Nos clients font confiance à Omnium Sécurité pour protéger ce qui compte vraiment.
Faites comme eux et profitez d’un accompagnement personnalisé par nos experts.

🔑 Besoin d’un conseil ? D’une démonstration ? Venez nous rencontrer directement au showroom ou contactez-nous pour plus d’informations !

📞 Téléphone : 04 66 38 03 65
📍 Adresse : 1040 Avenue Maréchal Juin, 30900 Nîmes
✉️ Mail : [email protected]
🌐 www.omnium-securite.fr

Adresse

1040, Avenue Maréchal Juin
Nîmes
30900

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Mardi 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Mercredi 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Jeudi 08:00 - 12:00
Vendredi 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Samedi 14:00 - 18:00

Téléphone

+33466380365

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Omnium Sécurité publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Omnium Sécurité:

Partager