Textiles San Roman

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Textiles San Roman Somos una Empresa 100% Mexicana dedicada a la comercialización, importacion y distribución de textiles a Toda la República Mexicana.

Tenemos presencia en el área del Centro Histórico de la CDMX y Chiconcuac, Edo Mex.

Tela Macuco PeinadoAncho: 1.60mRendimiento 3.7 y 4.2Colores: Negro, Blanco, Hueso, Rojo, Rey, Vino, Militar, Petroleo, M...
17/09/2026

Tela Macuco Peinado
Ancho: 1.60m
Rendimiento 3.7 y 4.2

Colores: Negro, Blanco, Hueso, Rojo, Rey, Vino, Militar, Petroleo, Mostaza, Turquesa, Lila, Morado, Fiusha, Perla, Jade, Chocolate, Fresa, Cielo, Olivo, Kaki, Chedron, Mango.

Ventas Whats 56 3511 7724

Flanel BlancoSuper CálidadVentas  56 3511 7724
31/08/2026

Flanel Blanco
Super Cálidad
Ventas 56 3511 7724

Tela Polar:Ancho: 1.60mOxford, Perla, Militar, Arena, Cemento, Petróleo, Vino, Rey, Hueso, Palo Rosa.Ventas 56 3511 7724
31/08/2026

Tela Polar:
Ancho: 1.60m
Oxford, Perla, Militar, Arena, Cemento, Petróleo, Vino, Rey, Hueso, Palo Rosa.

Ventas 56 3511 7724

26/08/2026

Haz crecer tu dinero con Cuenta Nu y aumenta las posibilidades de tener tu moradita.

MicropiqueAncho 1.60Rendimiento 4mColores: Blanco, Hueso, Oxford, Perla, Militar, Rey, Marino, Petroleo, Rosa PastelVent...
24/08/2026

Micropique
Ancho 1.60
Rendimiento 4m
Colores: Blanco, Hueso, Oxford, Perla, Militar, Rey, Marino, Petroleo, Rosa Pastel

Ventas 56 3511 7724
Salvador San Roman

Tela ArticoAncho: 1.60Mismo acabado por ambas caras, térmica y agradable para su usoColores JaspeSalvador San Roman What...
14/08/2026

Tela Artico
Ancho: 1.60
Mismo acabado por ambas caras, térmica y agradable para su uso

Colores Jaspe
Salvador San Roman
Whats 56 3511 7724

Tela MicropiqueAncho:1.60Colores: Blanco, Hueso, Rey, Oxford, Perla, Militar, Marino, Petróleo, Rosa, NeonesSalvador San...
12/08/2026

Tela Micropique
Ancho:1.60
Colores: Blanco, Hueso, Rey, Oxford, Perla, Militar, Marino, Petróleo, Rosa, Neones

Salvador San Roman
Whats 56 3511 7724

Flanel BlancoAncho 1.60Rendimiento 2.5Ventas Whats 56 3511 7724 Salvador San Roman
10/08/2026

Flanel Blanco
Ancho 1.60
Rendimiento 2.5

Ventas Whats 56 3511 7724
Salvador San Roman

Tela Deportiva MicropiqueAncho 1.60mColores: Blanco, Hueso, Marino, Oxford, Perla, Petroleo, Militar, Rosa, NeonesSalvad...
07/08/2026

Tela Deportiva Micropique
Ancho 1.60m
Colores: Blanco, Hueso, Marino, Oxford, Perla, Petroleo, Militar, Rosa, Neones

Salvador San Roman
Whats 56 3511 7724

¡Un saludo a mis nuevos seguidores! ¡Estoy feliz de que me sigan! Trajes Genna's Trajes Gruperos Genna's, Addie Tan, Ran...
05/08/2026

¡Un saludo a mis nuevos seguidores! ¡Estoy feliz de que me sigan! Trajes Genna's Trajes Gruperos Genna's, Addie Tan, Rangel IIn

Dirección

Ferrocarril De Cintura 136
Mexico City
15270

Horario de apertura

Lunes 10am - 6:30pm
Martes 10am - 6:30pm
Miércoles 10am - 6:30pm
Jueves 10am - 6:30pm
Viernes 10am - 6:30pm
Sábado 10am - 3pm

Teléfono

+525635117724

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Textiles San Roman publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Textiles San Roman:

Atajos

Compartir