12/02/2022
Я хожу на свидания💕
Давно порывался написать на эту тему и вот подходящий момент: в понедельник все радуются дню влюбленных!
Какое щемящее чувства влюбленности бывает в начале отношений. Ты просто места себе не находишь, размышляя о том, чем занят твой предмет обожания, ты считаешь дни, часы минуты до встречи с ней или с ним. И вот, этот сладостный миг наступил, мы рядом! Цветы, конфеты, поцелуи. Мы на свидании!
Сколько хочется узнать, скольким хочется поделиться. А как у тебя это? А что тебе хочется? А хочешь, я сделаю …
Знакомая картина?
А что дальше? А дальше все сложилось, свадьба – венец отношений. Мендельсон, подарки, мечты, путешествия. Я – муж, она – жена.
А что дальше?
Помните у Льва Толстого: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Будни. Рутина. Деньги. Квартира. Родственники. Обиды. Ссоры. Дети. Зубы. Ветрянка. Детский сад. Кружки. Школа. Домашняя работа. Работа. Когда в отпуск?
Кто это такая у меня дома? Что она от меня хочет? Почему она/он такая или такой?
А где «И вот, этот сладостный миг наступил, мы рядом! Цветы, конфеты, поцелуи…»
И скучно, и грустно, и некому руку подать)
Нравится?
Мне никогда не нравилось! И мы нашли рецепт. Еще в начале нашего брака. Делюсь бесплатно, то есть даром.
Мы решили обновлять наши отношения и вспоминать, вот это: «Цветы, конфеты, поцелуи…»
Один раз в неделю ходим на свидание уже более 20 лет. Это хорошая традиция, которая делает нас реально близкими людьми и помогает проходить испытания не порознь, а держась за руки.
Не все семьи счастливы. Не все семьи всегда счастливы.
Счастливы только те, кто прикалывают к этому небольшие, но регулярные усилия.
И приятные усилия: это ведь на самом деле классно, ходить на свидание со своим любимым человеком много лет подряд!