Itm-Smm

Itm-Smm Создание, администрирование и продвижение в социальны

Иванова Татьяна – опыт работы в интернет-маркетинге более 10-ти лет.
Продвижение сайтов, контекстная реклама, и последние 4-е года SMM-специалист.
Крупные проекты с «нуля» - до состояния саморазвития:
https://vk.com/rubushome - каркасные дома
https://vk.com/postroim - каменные дома
https://vk.com/club71755159 - травяной наполнитель
https://vk.com/otdelka_balkonov_spb - балконы Петербурга
https://v

k.com/un_altra - дизайнерская одежда (https://www.instagram.com/altraspb/)
https://vk.com/philosophyda - собственная группа
https://vk.com/travel_to_egypt -туризм
https://vk.com/ladyinbusiness , https://vk.com/bw_spb - Женский Бизнес Клуб, ведение группы, организация встреч
NEW: https://vk.com/rulka_spb, https://vk.com/rulkaspb -два ресторана (https://www.instagram.com/rulka_spb)
Тут есть отзывы: https://vk.com/event102301594
На данный момент активно изучаю возможности соц.сети www.linkedin.com, за 4 месяца добавила около 1000 новых контактов в друзья, и из них 50-60% руководители разных компаний.
Мои профили в соц.сетях:
ВК- https://vk.com/itm_marketing
ФБ- https://www.facebook.com/itmmarketingspb
ОК- http://ok.ru/itmmarketingspb
Инстаграм : https://www.instagram.com/itm_06/ не рабочий

Давно планировала прочитать эту книгу... И вот она у меня..Я в санатории и моя цель за 10 дней её прочитать и начать вне...
08/08/2019

Давно планировала прочитать эту книгу... И вот она у меня..
Я в санатории и моя цель за 10 дней её прочитать и начать внедрять полученные навыки..
Вопрос из книги: "Каким образом вы планируете зарабатывать на или в инстаграм?".
До этого в первой главе было описано 8 способов получения доходов в этой сети.

Я пока остановлюсь на некоторых:

1. Продвижение себя, как эксперта в области маркетинга, недвижимости и ЗОЖ. Для этого у меня уже есть три страницы, приведу в порядок поделюсь ссылками.
2. Если будет время, буду вести корпоративные страницы (контент, работа с комментариями, привлечение активности).
3. Хотелось бы на рекламе зарабатывать:)), для этого буду рекламировать сначала свои страницы..

В этом году планирую ещё сходить на обучение по таргетированной рекламе "инстаграм и фейсбук".

А пока дышу воздухом и впитываю новые знания, раскладываю по полочкам старые.
#феноменинстаграм #продвижениесебя #ивановамаркетолог #ивановариелтор #итм

История не новая, но всегда актуальная! Хороший продавец, всегда чувствует покупателя и его скрытые возможности к покупк...
07/06/2019

История не новая, но всегда актуальная! Хороший продавец, всегда чувствует покупателя и его скрытые возможности к покупкам!

Менеджер спрашивает:

- Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
- Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!

Менеджеру явно понравился молодой человек:
- Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.

Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку...

#вкусныепродажи #маркетингдлямагазинов #ивановататьяна #яжемаретолог

Скажите, что самое важное в хот-доге?Кетчуп, ароматные булочки, упаковка или что-то другое?Мне кажется аромат!!! ☕Я любл...
06/06/2019

Скажите, что самое важное в хот-доге?

Кетчуп, ароматные булочки, упаковка или что-то другое?

Мне кажется аромат!!! ☕

Я люблю путешествовать, моё любимое направление Петербург - Псков- Великие Луки, и сколько бы раз я себе не говорила, что я не буду есть хот-дог НЕ БУДУ!!!
Но, увы ем почти каждый раз.. и не потому что голодная, и не потому что там стоят супер продавцы... А всегда на АЗС стоит аромат свежей выпечки...

По моим личным наблюдениям в одном супермаркете готовая и свежая выпечка, которая полежала хотя бы 1-2 часа на витрине в упаковке продается в разы хуже, чем только что из печи с противня.

В цифрах - это 9 круассанов всего 3-м покупателям за час (ранним утром, когда покупателей вообще мало), пока они были теплые и меньше 10-ти круассанов за 12 часов, когда они были уже упакованы.

А теперь подумайте, сколько могло бы быть продано горячих булочек в течение дня, когда идет основной поток покупателей? В обед или вечером, особенно когда люди хотят кушать?

🍩Один круассан в среднем стоит 50-100 руб, помните я чуть раньше говорила об увеличение среднего чека на 50 рублей? Вот и считайте, на сколько можно увеличить объем товарооборота в магазине за сутки?
Даже если продавать 100-200 круассанов в день?

А есть еще цепная реакция, если один покупатель берет что-то вкусное и ароматное, второй берет такое же...

И уважаемые владельцы и управляющие торговыми точками при планировании помещений и расстановки оборудования помните про ВЕНТИЛЯЦИЮ! Увы, я не инженер, но мне кажется этот процесс можно организовать, так чтобы аромат из печи приводил покупателей к месту выпекания:)))🍓👻

#вкусныепродажи #свежаявыпечка #розничнаяторговля #увеличениепродаж #среднийчек #клиентоориентированность

🍋Я = генератор ИДЕЙ!🍋Хлебом меня не кормите, дайте возможность придумывать идеи!Развитие моего творческого пути началось...
05/06/2019

🍋Я = генератор ИДЕЙ!🍋

Хлебом меня не кормите, дайте возможность придумывать идеи!

Развитие моего творческого пути началось, еще в школьные годы с конкурсов художественной самодеятельности, КВН, стенгазет, шпаргалок, оформление конспектов…
В Великолукском строительном колледже началось мое творческое развитие и генерация идей в области менеджмента и маркетинга:))
Мои сокурсницы — это могут подтвердить, я часто была лидером и придумывала идеи (именно придумывала, а не реализовывала свои идеи).

Кстати, колледж мне дал больше практических знаний, чем университет! Хотя я училась 1996–1998 год, и мы были всего третьим выпуском по специальности менеджмент!

Общение с очень разными людьми на разные темы — тоже развивает творчество и помогает, потом в придумывании идей.

Например, пообщавшись с подругами выезжающими летом на дачи, я знаю, чего им не хватает в местных мини-магазинах и что они бы там видеть не хотели, дабы не спорить с детьми😉.

У меня аналитический склад ума, я умею наблюдать, анализировать и делать выводы. А так же придумывать, как это все можно воплотить в жизнь с имеющимися ресурсами.

Так бывает, что Вы занимаетесь своим магазином много лет, и ко многим вещам привыкли, или устали что-то придумывать, и нужен свежий взгляд!

Зовите меня!
На данный момент, самый надежный способ договорится о встрече, это оставить сообщение мне в соц.сетях, я вам перезвоню и мы встретимся в вашем магазине.

Стоимость услуг:
1🍋 - идея от 100-1000 рублей.

Записываем идею! Оцениваем ее пользу от 1 до 10-ти баллов!
Считаем результат 5 идей с пользой на 10 балов = 5000 рублей!

Про качество идей и оценку их полезности или эффективности поговорим отдельно, следите за новостями.

vk.com/itm_marketing - мой профиль в ВК
www.instagram.com/itm_06/ - я в инстаграм

#генераторидей #яжемаркетолог #вдохновение #вкусныепродажи

Клиентоориентированность начинается, как это ни странно, вовсе не с того, чтобы что-то улучшать, а с того, чтобы убирать...
03/06/2019

Клиентоориентированность начинается, как это ни странно, вовсе не с того, чтобы что-то улучшать, а с того, чтобы убирать все, что бесит людей. Элементарно наведите чистоту в магазине, потом пройдитесь по известным косякам.

А потом просто ходите по чужим магазинам и думайте, что же вас в них бесит. И сразу проверяйте — а у самих так же?

Давайте устроим обсуждение и обмен мнением, чем больше людей будет в обсуждении, тем интереснее будут выводы.

Что мне не нравится в больших Торговых Центрах и гипермаркетах:

1. Большие расстояния между магазинами в ТЦ и нужными разделами в супермаркетах.

2. Не везде есть гардероб и камера хранения в которую можно сложить покупки из других магазинов (или очень маленькие ящики).

3. Отсутствие КОНСУЛЬТАНТОВ! В гипермаркетах, есть сотрудники выкладывающие товар, но они редко умеют вкусно продавать товары или знают достаточно информации о свойствах и возможности применения или в чем "уникальное торговое предложение".

Хотите продолжение списка?

#розничнаяторговля #гипермаркет #живоймаркетинг #гипермаркет #продавецуниверсал #вкусныепродажи

Дополнительные продажи!!! Думаю каждый продавец слышит в начале рабочей смены от руководителей и владельцев магазинов :-...
23/05/2019

Дополнительные продажи!!! Думаю каждый продавец слышит в начале рабочей смены от руководителей и владельцев магазинов :

- ДЕЛАЙТЕ дополнительные продажи!🍒

Чаще всего продавцы это воспринимают, что нужно продать в своем отделе еще одну "корову", и это большая ошибка!

Если гость пришел купить пакет молока, то два ему скорее всего не нужно даже по акции, потому что оно может испортиться .. Или продукция с коротким сроком хранения хлеб, изделия из кулинарии, фермерские продукты...
Но, есть продукты длительного потребления и которые стоят в пределах 50-100-200 руб - эти суммы в Петербурге и Москве люди легко могут потратить дополнительно, купить новый соус, новый чай, новую кашу и т.д.

Поэтому сотрудники магазина должны знать не только свой ассортимент, но и по несколько позиций в соседних отделах стоимостью до 200 руб.

Если в магазин в среднем заходит 500-700 покупателей и каждому из них дополнительно продать на 50 рублей!

То магазин дополнительно получит:

за 1 день - 25000 рублей,
за 30 дней - 750 000 рублей.
за 12 месяцев - 9 000 000 рублей!!!

А если продукция действительно хорошая, то кроме дополнительных продаж и плюсов для магазина, мы еще получаем лояльного покупателя на долгие годы.

Очень много людей сейчас переходят на осознанное питание или потребление и стараются не покупать лишнего, и выбирают максимально полезное.

Покупатели чаще всего ходят например, за продуктами в обед или после работы. И у них нет времени найти новые товары, прочитать десяток этикеток с мелким шрифтом .. они любят поговорить.

НО!!! Разговор должен быть вне СКРИПТОВ!!!

Только один скрипт д.б. Приветствие -Улыбка-Прощание.
Все остальное должно быть естественным разговором продавца и гостя.
И чем естественнее беседа .. тем больше доверия и желания купить.

Иногда у человека нет возможности купить сразу, то что вы порекомендовали, но они приходят потом и покупают. И благодарят Вас за рекомендацию.

Самое главное доверие, грамотные рекомендации, УЛЫБКА и доброжелательность!

#дополнительныепродажи #вкусныепродажи #красивоподано #розничныепродажи #клиентоориентированность

"Доставляем счастье" Тони шей - книга которая меня вдохновляет!Я работаю в торговле с 13-14 лет, первый мой опыт был про...
22/05/2019

"Доставляем счастье" Тони шей - книга которая меня вдохновляет!

Я работаю в торговле с 13-14 лет, первый мой опыт был продажа редиски и вещей на рынке в Великих Луках. И уже тогда интуитивно мы были по современному клиентоориентированные, а по факту мы всегда были рады самым интересным покупателям, слушали их и предлагали лучшие варианты.

А сейчас я хочу развиваться в области консалтинга магазинов розничной торговли по узкой специализации "обучение на месте" активным продажам БЕЗ СКРИПТОВ!

Хотя есть моменты, которым научить сложно.. например, радоваться каждому дню, радоваться каждому человеку, который зашел в твой магазин.

Уметь легко расположить к себе людей, за 30-60 секунд вызвать доверие и желание открыть свои тайные гастрономические желания:))), рассказать о части своей жизни.

Ведь на основе этих знаний +++ знания ассортимента продукции магазина, можно сделать счастливым покупателя и увеличить средний чек магазина, и при этом покупатель будет рад, что зашел к вам и у него не будет сожаления о потраченном времени и деньгах.

* У меня тут был свой опыт, зашла в гипермаркет и по неосторожности с зарплатой и большой тележкой... в итоге конечно купила вроде нужные продукты и вещи для дома, но осталось чувство неудовлетворенности, разочарования и ни какого удовольствия.

Я верю что маленькие магазины "У дома" будут жить и процветать, и что людям нужны ЛЮДИ и общение при выборе товаров для дома.

Если Вам интересна тема розничной торговли и хотели бы читать мои заметки об этом, напишите комментарий "ХОЧУ знать больше".

#маркетинг #магазинудома #консультациямаркетолога #среднийчек #выезднойтренер

📍Полезный совет и примеры работы SERMДавно уже не секрет, что более 80% потенциальных клиентов просматривают рецензии на...
16/09/2018

📍Полезный совет и примеры работы SERM

Давно уже не секрет, что более 80% потенциальных клиентов просматривают рецензии на товары и услуги перед их покупкой. Оставшиеся 20% - случайные покупатели те, которые делают выбор спонтанно.
Эти данные можно увидеть на различных конференциях по ведению бизнеса в сети, книгах по маркетингу и психологии.

Западные компании и фирмы уже четверть века учитывают ORM (Online Reputation Management) и SERM (Search Engine Reputation Management) как не последнюю статью расходов своего бизнеса. В Европе и Америке все давно понимают, что несколько плохих отзывов на топовой площадке по категории вашего бизнеса, способны остановить клиента от покупки и уйти к конкуренту. Безусловно если Вы «Газпром» в своей сфере, то можете себе позволить не обращать внимание на негатив. Но для всего мелко-среднего бизнеса отзывы в сети прямо пропорционально подвязаны под продажи.

Попробуйте сами проверить себя по запросу «Ваш бренд отзывы» если же на первых двух страницах все чисто и нет спорных рецензий, вы либо только начали работать, либо делаете все идеально.

Можно приводить много примеров мировой истории бизнеса, это и истории о взрывающихся Samsung Galaxy Note 7, скандалы с Toyota и Volkswagen за последние 10 лет. Все одни показывают нам, как быстро и четко компании берут под свой контроль негатив.

Компании запустила свой каналы на Youtube, где отображался поток твитов, постов, статей, видео главным образом об их реакции на ситуацию. Компании контролировали, какую именно информацию отображать. Во-вторых, активно продвигалось видео с извинениями глав компаний. В-третьих, компании выпустила целый ряд видео, посвященных вопросам безопасности. В-четвертых, аккуратно почистили результаты выдачи и взяла полный контроль над SERM по ключевым запросам, связанным с брендом. В результате, мы все и забыли о неудачах компаний.

#брендирование #контрользаотзывами #отзывы #маркетинг #конкуренция #рецензия #клиентоориентированность

Когда компании стоит начинать работать над репутацией?Если у вас островок в ТЦ с какой нить хренью-дребеденью... Какая т...
15/09/2018

Когда компании стоит начинать работать над репутацией?

Если у вас островок в ТЦ с какой нить хренью-дребеденью... Какая там репутация? :) Главное чтоб продавец не бухой, ну и рассказал вежливо про вон ту штучечку с завитушечкой 😊

Хотя если про вас начинают говорить... то у вас уже появляется репутация :) ... какая она другой вопрос. Но она уже есть 😌

Рассмотрим 4 типа компаний которым обязательно нужно обращать внимание на то что о них говорят и пишут.

1. Компании, где для принятия решения о покупке требуется личные рекомендации или опыт других людей.

Дорогая электроника, бытовая техника, ноутбуки... Отели... Медицинские услуги с высокой стоимостью... например пластическая хирургия.

Ни один адекватный человек не ляжет под нож, зная что хируг рукажоп. Верно? Мы посоветуемся с друзьями... про шерстим все форумы... почитаем отзывы и только после этого пазл сложится.

Теперь мы точно знаем к кому пойдем.

// сейчас не говорю про то что, это может быть смоделировано и вы читали то что для вас заранее приготовили... это тема другой статьи //

2. Второй тип... есть компании для которых отзывы на отзывиках не несут угрозы... например у вас заправочная станция. Вы можете успешно работать десятилетиями... не обращая внимания на негатив на отзовиках... Именно на отзовиках!

Есть какие то отзовики... там кто то пишет гадости... заправился, бензин г***о... для вас это врятли будет печально :) Потому что ни кто не читает отзывы о заправке прежде чем заехать... ну может есть пару человек на миллиард, которые остановятся перед заправкой... и начнут искать отзывы... дожигая остатки бензина :)

Отзывики здесь большой роли не играют... но стоит только кому то разместить пост в городском паблике в ВК с охватом под 50000 просмотров... про то что на этой заправке бензин разбавляют ослиной мочей... сразу появляются десятки подтверждений от других людей и эту заправку какое то время объезжают стороной)

+ 3 - 5 подобных статей за год... и заправка почувствует все прелести народной молвы на себе :)

Да есть способы продвижения через негатив, но пользоваться им правильно могут единицы.

Поэтому важный момент... это нужно отлеживать и правильно реагировать.

3. Когда ожидание чего то крутого сталкивается с утверждением других людей что это хрень. Ни кто не хочет испытывать разочарование... это всегда боль и с большой вероятностью это приведет к отказу.

Ну например кинопремьеры... ожидаемые гаджеты, только что открывшиеся кафе или ресторан.

Пример из практики... летом 2016 открылось кафе, владельцы вкинули в рекламу на радио кучу деньжищ 😊 правильный ли это был выбор. другой вопрос... но к чему это привело?

А) Человек слышит рекламу по радио... запоминает название
Б) Однажды человек решает сходит в это кафе... но где оно находится?
В) Вбивает в 2ГИС название...

А там 2 негативных отзыва, подробно с фото и во всех деталях... и все.

У клиента есть три варианта... 1. Прислушаться к этому, 2. Пойти самим проверить. 3. Подождать других мнений.

Большинство решит подождать и пока не тратить свое время и деньги... на не пойми что.

4. Есть вариант... когда отзовики и соцсети практически не влияют на поток клиентов. Чаще всего это компании которые работают давно и их услугами пользуются все. Вот пусть хоть каждый день пишут... что там плохо. Но постоянный клиент знает что на самом деле это не так... там ему хорошо и если отдельным людям не нравятся это их дело.

Например любимый магазин у дома... куда ты лет 10 ходишь. Да бывает пишут что просрочка... но это у всех так, смотреть надо что берешь.

Или Билайн... кто то пишет что у меня не ловит, деньги списали... платные подписки... Ну да бывает, у меня норм.

Причем вся сеть бурлит негативом... и это нормально если ты Билайн)

Здесь есть другие риски 😊😊😊

Отзывы сотрудников... это целое направление и очень опасно, не уследить за этими упоминаниями в куче грязи.

Почему?

Потому что квалифицированный сотрудник, профессионал в своей сфере... прежде чем поменять текущее место работы на другое, оценит все риски...

Заходя на такие сайты отзывов работников, можно увидеть что начальник дегенерат. что на сотрудников вешают недостачу, увольняют после испытательного срока... сплошные переработки и штрафы.

Оно вам надо? Конечно. нет, пойдем к другим :)

Чем это грозит компании?... В итоге к компанию идут работать, те кому не куда идти. а лучшие кадры остаются у конкурентов 😊 Конкуренты больше продают... покупают лучшее оборудование... качество растет, растет прибыль. А вы так и не понимаете что же происходит... клиенты уходит, лучших сотрудников переманивают конкуренты... печаль-беда )

Теперь кратко:

Когда стоит начать работу с репутацией?
Прямо сейчас 😊

#репутация #конкуренция #работасимиджем #имидж #отзовик #отзывы #негативныеотзывы #рекомендациидрузей

Сколько денег можно потерять, не работая с отзывами?Рассмотрим на примере одного из брендов.У компании большое производс...
14/09/2018

Сколько денег можно потерять, не работая с отзывами?

Рассмотрим на примере одного из брендов.

У компании большое производство, покупатели — частные лица, массовый сегмент. Допустим, в сети появилось 20 отрицательных отзывов. Средний чек компании — 15 тысяч рублей. Теперь представим, что, если каждый отзыв увидят 5 потенциальных клиентов и все они откажутся от покупки (100 человек), то недополученная прибыль составит 1,5 млн рублей ежемесячно.

Не правда ли внушительная цифра?

Многие компании убеждены, что о них нет отрицательных отзывов в сети. Несложная процедура поиска — и обнаруживается масса «негатива», из-за которого теряется прибыль и портится репутация.

Как давно вы проводили анализ упоминаемости своего бренда в интернете? Сколько отзывов о вашей продукции или услугах размещено в сети? И главное — сколько денег вы уже потеряли?

Думаете, отрицательных отзывов нет?

#прибыль #негатив #потеряприбыли #потеряклиентов #репутация

Типичный комплекс работ по улучшению репутации в поисковых системах включает в себя: 🚩Распространение в интернете информ...
13/09/2018

Типичный комплекс работ по улучшению репутации в поисковых системах включает в себя:

🚩Распространение в интернете информации, положительно характеризующей компанию;
🚩 Устранение негативной информации с первой страницы результатов поиска;
🚩 Повышение позиций положительных отзывов в выдаче;
🚩Создание позитивного и уменьшение негативного PR.

http://9815200.ru/reputation.html

#продвижениебренда #положительныеотзывы #рекомендации #размещениестатей #продвижениебренда #репутационноеагентство

"О нас плохо пишут в интернете и это не правда!" - именно с такой фразы начинаются беседы с нашими заказчиками, кто обна...
12/09/2018

"О нас плохо пишут в интернете и это не правда!" - именно с такой фразы начинаются беседы с нашими заказчиками, кто обнаружил много негативных отзывов.

Ситуации бывают разные, бывает действительно заказные негативные отзывы, а бывают реальные недоработки персонала (сорванные сроки, некачественный товар, испорченная упаковка и т.д.)

В любом случае командная работы профессионалов Versality решает эти задачи - отвечаем, исправляем. Укрепляем репутацию.

9815200.ru

#репутация #маркетинг #репутационныймаркетинг #работасотзывами #продвижение #бренд

Address

Saint Petersburg

Opening Hours

Monday 09:00 - 17:00
Tuesday 09:00 - 17:00
Wednesday 09:00 - 17:00
Thursday 09:00 - 17:00
Friday 09:00 - 17:00

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Itm-Smm posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share