24/01/2021
Зачем? Для чего? Нахиба? ;) ;) ;)
А вообще, о менеджменте
За поиск и внедрение индивидуальных моделей!
Мы читаем книги, смотрим вебинары, слушаем подкасты, учимся и делаем ещё много хороших, правильных и нужных вещей. Зачем?
Знакомимся, консультируемся, посещаем сообщества, где делимся немножко своим и просим советов и подсказок для себя, находим "образец для подражания". Для чего?
Наверное, мы делаем всё это, чтобы найти и реализовать свой путь к успеху. Скорее всего для компании эта задача проявляется в создании уникальной бизнес-модели, что невозможно сделать без сбора, обработки, накопления и компилирования других моделей, опыта, кейсов.
Мы же знаем, что нет же абсолютно одинаковых компаний!
Значит, нет и не может быть единообразных способов и правил управления, которые описываются моделями (не существует абсолютно одинаковых способов, правил, принципов, взаимодействий, структур...). Для нас модель - это то, что описывает и определяет действия, поступки или их отсутствие в конкретной компании; это нарисованная, описанная словами, представленная таблицами и другими способами Ваша Система.
Мы же знаем, что менеджмент - это искусство!
Значит, это некий процесс в котором каждый раз создаётся шедевр. И даже реплики в своем роде неповторимы :) Получается, что для каждой отдельной компании, независимо от размера, вида деятельности, собственности или формы организации нужно "творить и создавать" свою модель, свой нетленный продукт, свое произведение искусства.
Десятки и сотни способов, которые помогают сделать бизнес успешнее и эффективнее :) Ещё больше методов, инструментов, решений, способствующих росту и развитию ;)
И вот тут наступает время моделирования! Творческого и неповторимого процесса создания Системы Управления своим подразделением, командой, компанией; осознания и выбора тех действий и правил, которые будут/не будут совершены через призму удержания фокусов внимания для достижения Цели.
Ну как, откликается?
Хотите свою индивидуальную и очень успешную модель бизнеса?
Понимаете, зачем тратите огромное количество времени, сил, энергии и денег в свое развитие!
Вобщем, моделируйте :) А нужна будет помощь и поддержка, можем ее оказать в разных форматах:
1) зовите на чашку чая / кофе - на консультацию - обсудим, подумаем, придумаем, создадим что-то только для вас
2) обучайтесь с умом и с трудом - присоединяйтесь к проекту mini MBA: Thinking Manager
Мы сделаем со своей стороны все, что сможем и что вы сможете "унести с собой".
А о программе тут больше: https://minimba-kbs.com/
А нас найти ещё проще ;) напишите или позвоните