26/07/2021
Ну, что ж
Пришло время задать себе вопросы и понять, что же делать с работой. И, самое смешное, когда печатала слово «делать», набрала «желать». Опечатка, но со смыслом.
Странное состояние не позволяет определиться. Казалось бы, раньше было все понятно. Цели, поставленные ещё в подростковом возрасте, гнали меня вперёд. Все было понятно и ставились новые цели, ведь к 20 нужно понимание специальности, к 30 - семья и, желательно, хоть один ребёнок, а также карьера (бежим вперёд заработать деньги и положение!), к 40 - все дети рождены, с семьей все ок, есть свой дом (Квартира) и достигнуто то положение, которое позволяет далее развиваться не вверх, я вширь (качественное улучшение). К этому возрасту, по моему мнению (и мнению очень многих других людей), я должна была бы иметь все, чтобы спокойно путешествовать, быть экспертом и не беспокоиться о завтрашнем дне.
Что же делать, когда тебе 44 и ты не выполнил все возложенные на себя обязательства? Да и ценности меняются, Земля начинает крутиться быстрее, ты понимаешь, что каждый день прекрасен, но в то же время твоя ценность в этом дне ничтожна…
Являются ли эти вопросы только о работе? Не совсем. Сможет ли в этой ситуации помочь психолог? Тоже не совсем :)
Путь преобразований и движений вперёд начат. Куда это - «вперёд», я ещё не знаю. Но расскажу :)
#после40 #кризиссреднеговозраста #планируюкакбогиня