Business.life.stories

Business.life.stories Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Business.life.stories, Brand, Kyiv.

Ну, что жПришло время задать себе вопросы и понять, что же делать с работой. И, самое смешное, когда печатала слово «дел...
26/07/2021

Ну, что ж
Пришло время задать себе вопросы и понять, что же делать с работой. И, самое смешное, когда печатала слово «делать», набрала «желать». Опечатка, но со смыслом.

Странное состояние не позволяет определиться. Казалось бы, раньше было все понятно. Цели, поставленные ещё в подростковом возрасте, гнали меня вперёд. Все было понятно и ставились новые цели, ведь к 20 нужно понимание специальности, к 30 - семья и, желательно, хоть один ребёнок, а также карьера (бежим вперёд заработать деньги и положение!), к 40 - все дети рождены, с семьей все ок, есть свой дом (Квартира) и достигнуто то положение, которое позволяет далее развиваться не вверх, я вширь (качественное улучшение). К этому возрасту, по моему мнению (и мнению очень многих других людей), я должна была бы иметь все, чтобы спокойно путешествовать, быть экспертом и не беспокоиться о завтрашнем дне.

Что же делать, когда тебе 44 и ты не выполнил все возложенные на себя обязательства? Да и ценности меняются, Земля начинает крутиться быстрее, ты понимаешь, что каждый день прекрасен, но в то же время твоя ценность в этом дне ничтожна…

Являются ли эти вопросы только о работе? Не совсем. Сможет ли в этой ситуации помочь психолог? Тоже не совсем :)

Путь преобразований и движений вперёд начат. Куда это - «вперёд», я ещё не знаю. Но расскажу :)

#после40 #кризиссреднеговозраста #планируюкакбогиня

«Все, наконец эта школа заканчивается! И я смогу нормально ходить на работу!» - так думала Катя, ненавидя каждое мгновен...
09/09/2020

«Все, наконец эта школа заканчивается! И я смогу нормально ходить на работу!» - так думала Катя, ненавидя каждое мгновение, проведённое в школе. Эти странные дети - одноклассники, абсолютные дети в 18 лет, зубрящие физику и математику, или наоборот, забившие на учебу, так как родители уже почти договорились о поступлении за границей. Дети, которых кроме шмоток, не интересует ничего другого. Ну, ещё фоточки в Инсте, смешные видео в ТикТок и побольше подписчиков...

Нет, вы не подумайте, Катя не была занудой. И уж точно не была из бедной семьи, которая не может ей купить поступление где-то в Европе. Ее семья - классический пример нормальных и довольных родителей. Отец - руководитель важного подразделения в крутой международной компании, мать - яркая и успешная бизнес вумен, к чьему мнению прислушиваются руководители предприятий.

А что же Катя? Катя не любила учиться. Ее раздражали одноклассники - фрики и напыщенные от собственной важности учителя. Хотелось свободы. И она стала эту свободу получать. По одному вздоху, мгновению.

Сначала она сказала маме, что хочет зарабатывать деньги. Лет в 13-14. И мама дала ей заполнять какие-то анкеты, строго следя за качеством. И за каждую анкету платила. Потом Кате это немного надоело, она увлеклась приготовлением вкусностей. И задумалась над тем, чтобы пойти на работу, хоть 25м подмастерьем, но на кухню. Так и случилось - пошла на работу, на кухне освоила разные участки, не боялась ничего, слушалась, закрывала рот и не спорила. Отец был недоволен: «Зачем тебе эта ерунда? Платят копейки, освобождаешься поздно, в учебе съехала совсем!» Мама следила за тем, чтобы учеба все-таки была. И чтобы дочь была оформлена официально - это было чуть ли не единственное ее требование к работе.
Так прошло почти три года. И вот, наконец, окончание школы. Наконец освобождается время для полноценного старта вперёд. Так думала Катя. Однако, дойдя до этого периода, она поняла, что «старт вперёд», как он представлялся ей ранее, уже не нужен. За эти три года она прошла другую «школу» - от самого последнего подмастерья до су-шефа в ресторане. А что же дальше?

«А дальше надо учиться, теперь уже серьезно», поняла она... И пошла зарабатывать на Францию

Так получилось, что рассказы я писала из своего личного опыта. Ну, парочку из опыта подруг. Но тут меня занесло на госсл...
08/09/2020

Так получилось, что рассказы я писала из своего личного опыта. Ну, парочку из опыта подруг. Но тут меня занесло на госслужбу, и блог с бизнес историями замер. И зря.

Теперь я буду писать про истории. Истории работы. Для новичков и опытных, с кучей высших образований и без них вообще. Истории девочек и женщин, которые живут и хотят быть - здесь и сейчас, в будущем и остаться в памяти близких. И госслужба тоже будет иногда проявляться ;)

#бизнесистории #историиженщин #развитиеженщины #историижизни

Ох как же давно я не писала!!! Соскучилась - ужасно. И историй поднакопила Сегодня давайте поговорим об эмоциях на работ...
18/02/2020

Ох как же давно я не писала!!! Соскучилась - ужасно. И историй поднакопила

Сегодня давайте поговорим об эмоциях на работе. И совсем не важно, где вы работаете - в магазине продавцом, в кол-центре, руководителем на стройке или в гос структуре. Если вы работаете среди людей, то вы точно сталкиваетесь с эмоциями. И тема сегодня - ВАША ЗЛОСТЬ.

Ха! Вы надеялись, я расскажу миллионную историю о гадких собеседниках, которые срывают на вас эмоции? Нет - я расскажу, как ваша злость разрушает вас же.

✍🏻✍🏻✍🏻
День Маши шёл как обычно - было много вопросов, метушни, заданий. Маша являла собой пример обычного хорошего сотрудника - исполняла, передавала, отвечала. Поток эмоций лился разный - от безразличного и безликого общения до нервно-эмоциональных вскриков. Это все текло сквозь Машу, она же почти не обращала внимания, периодически немного отражая эмоции других. И тут вдруг она услышала в голосе собеседника очень спокойное презрение. О, насколько сильно это ее задело!
Холодно, очень спокойно, с «милой» улыбкой, очень тонко собеседник говорил Маше гадости.

- Мнда, Машунь, ты, конечно, молодчина, но налажала по-полной...
«Я?! Где?!!!»- хотелось ей кричать в первый момент. За доли секунды пришло осознание, что она оправдывается. И вызвал эти оправдания человек, который ничего ещё не сказал.

Внутри вспыхнула злость. Белая ярость застилала глаза. Маше надоело быть дурой в глазах других только лишь от манипуляций особо «добрых» к ней друзей.

- Я выполняла задачу гендира. Кстати, он доволен результатом. Но я передам, что ТЫ не доволен. И что позволяешь себе такие замечания. Мне надоели эти манипуляции, поэтому твоя компетенция будет тоже стоять на повестке дня.

А-аааааа! Что же я наделала?! - кричал ее мозг. Ещё один враг!!! И я все с гендиректором придумала! Он врал про мои ошибки - и я врала! А теперь будет расплата!!!

Маша не спала всю ночь. На следующий день она увидела, что все так же, как было. Только «дружок» больше не приходит в комнату комментировать. И его друзья больше не приходят. И при встрече у него отчуждённое лицо, словно очень уж официоз... и ещё неделю или две Маша плохо спала, понимая, что нажила себе врага. Или нескольких.

👆так ли это?

Тщательно. Скрупулезно.Эти слова стучат у меня в голове, как молоток. Они стали моим слоганом, моим принципом, моим пово...
24/09/2019

Тщательно. Скрупулезно.

Эти слова стучат у меня в голове, как молоток. Они стали моим слоганом, моим принципом, моим поводырем. Только так мне удаётся удержать себя в строю, не сорваться, не наделать ошибок...

Мне было легко. Да, я пахала и в школе, и в институтах, но красные дипломы и отличие давались без особого напряга - не так, как моим однокурсницам. Правда, я считала себя посредственностью, которой легко выкручиваться в любых обстоятельствах.

С учебой была и работа, отношения, прекрасное замужество, карьера. Да, в работе я пахала, периодически коря себя за недостаточное время, проведённое с детьми. Но я летела вперёд, едва касаясь кончиками пальцев ног поверхности земли, не обращая внимания на обстоятельства и трудности, перепархивая с одного достижения на следующее.

Жизнь меня возвращала на землю, а как же! Как не беременность - так проблемы со здоровьем, потеря работы и тяжелый старт. Но я шла вперёд - и каждый шаг меня учил новым навыкам, умениям и знаниям.

И вдруг случилось странное. Я заболела. Ерунда - полипы, удаления. Затем потеряла сознание за рулем. Когда домой ехала. А потом ещё долгое время не понимала, что происходит - ценности разлетались в пух и прах. Не важна была должность - важна была реализация возможностей, не важны были деньги и крутые аксессуары - важно было иметь достаточно на транспорт и еду. И главное - на мужа, детей и родителей.

Перестройка внутри шла тяжело. Умений - море, глаза видят ошибки других, хочется помочь, не за деньги, а за простое «спасибо». Но никому это не нужно уже... ибо рядом летят другие, как ты когда-то, и не интересуются ни тобой, ни твоим мнением.

Тяжело и больно быть не на волне. Я так не умею.

Вывод - делай своё дело просто хорошо. ТЩАТЕЛЬНО. Рости не вверх, а вширь - в качество. Получай удовольствие от своего результата.

(Сразу смогла делать очень много дел одновременно. Вспомнились забытые проекты. И когда все получится...🙏🏼)

Давно не писала. Простите. Как и у всех, у меня тоже бывают моменты, когда в себя не веришь. Мол, кому надо читать твои ...
06/04/2018

Давно не писала. Простите. Как и у всех, у меня тоже бывают моменты, когда в себя не веришь. Мол, кому надо читать твои истории? Каждый строит свою жизнь по-своему, а ты капля в море.

Но за период моего молчания мне в личку посыпались слова поддержки, и я поняла, что даже не изменив мир, я все-таки доставляю хоть чуточку удовольствия. Приношу пользу. И сама получаю кайф 😍

И сразу захотелось написать о том, что такое #вдохновение и #карьера . Вот вы ходите на работу. Вроде бы делаете то же самое (а может и лучше), что и другая девушка. Но такое впечатление, что у неё в руках волшебный горшочек - все спорится, получается, качество и срок прекрасны - она работает, словно на кураже. Ещё и улыбается и успевает подшучивать, хотя все остальные просто загибаются от нагрузки и делают меньше, чем она.

Так что же это? #волшебство ? Нет, этот #кураж и есть #драйв и #вдохновение . И так устроен человек, что когда он влюблён или на кураже - он не спит, не ест, у него классное настроение и и предельная собранность организма, позволяющая перевернуть мир мизинцем.

У вас такое было? В детстве? В юности? Как вы выбирали работу или дело, которым вы занимаетесь? Логикой или учитывали то, от чего вас прет?

Ну, вы поняли, к чему я. Вы будете успешны там, где будете не работу работать, а кайф получать. Кто-то получает удовольствие, сводя баланс до копейки. Кто-то ставит себе цель таки дожать этого клиента, к которому годами никто не может достучаться. Кто-то хочет так организовать админ службу, чтобы офис слыл идеальным и самым лучшим... и да, кураж проходит, а #удовольствие все равно остаётся. И если вдруг у вас опускаются руки или вы устали, то доброе слово поддержки действительно может вдохновить вас на свершения.

Посмотрите вокруг себя. Найдите девушку, женщину, у которой потухли глаза. Подскажите, как легче сделать, помогите, похвалите - и увидите, как человек поменяется на глазах❤️🌸❤️

Всех целую и удачи вам!
#счастьеесть #счастьевпростыхвещах #счастьевмелочах #работамечты

Дорога - это и есть жизнь. Представьте, что в вашей жизни произошло ЭТО - вам предложили на работе переезд. Что же делат...
18/03/2018

Дорога - это и есть жизнь.

Представьте, что в вашей жизни произошло ЭТО - вам предложили на работе переезд. Что же делать?
😱
Наталья в компании работала третий год. Пришла зеленкой - ну совсем ничего не понимала, но так как очень хотелось работать в этой компании, готова была горы сворачивать. Чего скрывать - и глазки строила (а куда без этого - это есть абсолютно везде), и если надо работала в выходные, и прикрывала собой ошибки начальства. Начинала в компании ассистентом отдела закупок, сейчас работала уже старшим менеджером.
🤔
Центральный офис находился в Штатах, Украину курировал Лондон, при этом офисы были по всей Европе. И вдруг как гром среди ясного неба...
🤔
Босс пришёл какой-то раздраженный, не внимательно выслушал отчёт. Что-то буркнул под нос, типо «сама знаешь, сделай и отчитайся», затем долго молчал и вдруг выдавили себя:
- есть предложение. Тебя переводят в Болгарию руководителем отдела закупок. Зарплата выше. Поедешь?
🤭
Наталья чуть не подавилась. Это было сказано так... как выплюнуто. Но с другой стороны - повышение же! Но в Болгарию... если бы хоть в нормальную страну Европы...
🤔
Она постала перед сложным выбором. Во-первых, она не понимала, кому это нужно. Ее босс был откровенно не рад этой для неё возможности. Во-вторых, она не получила предложения, в деньгах и условиях. Но главное - как к этому отнесётся муж, родители и что делать с доченькой? С няней здесь повезло, она недорогая и реально хорошая...
🤔
Муж был возмущён - как это, у него карьера не идёт, как у Наташи; она, что ли, мужик в доме?! Мама просто просветила, что переезд - это новая работа мужу (если разрешит работать виза), сад или няня ребёнку, затраты на съем квартиры и т.п. И это выливается совсем в другие цифры зарплаты, так как она взваливает все на себя.
Однако, если ставить себе цель жить за границей - вот она, возможность поехать и получить должность!
🤔🤔🤔🤔🤔
Наталья думала недолго. Ей не нужны были скандалы и зависть коллег. И она отказалась.
Шеф с облегчением вздохнул. Однако, стал ещё более чётко показывать, что она всего лишь подчинённая. А через время ее сократили. Оказывается, офис должны были расформировывать, и самых лучших перевозили в другие страны...

На курсе Вера прослыла немного занудой. Беря какое-то задание, она старалась выполнить его не на 100, а на 500%. Она изу...
03/03/2018

На курсе Вера прослыла немного занудой. Беря какое-то задание, она старалась выполнить его не на 100, а на 500%. Она изучала ситуацию намного глубже, чем требовалось, и в поставленные ранее сроки выдавала супер результат.

Вот так, ставя сроки на простые и малые задачи, Вера пахала и достигала. Она быстро стала лучшей, но не разменивалась на мелочи - ее цель была быть лучшей среди всех выпусков, остаться в памяти учебного заведения, войти в историю.

Вера все время смеялась: «думаете, мама меня просто так Верой назвала? Я верю, и моя вера помогает мне делать то, о чем я мечтаю».

Начав свою профессиональную деятельность, Вера жестко пошла вперёд. Для неё не было мелких целей, она их щёлкала, как семечки. Здесь ее уже не сдерживали сроки, поставленные программой обучения; в бизнесе результат, достигнутый кратчайшие сроки, приводит к успеху. И она быстро стала успешной, но этого тоже было для неё недостаточно.

Think Big (Ставь высокие цели) - вот то, чему ее учили наставники. И она придумала проект, аналога которого не было в мире. Первые два года было очень тяжело, и если раньше она думала, что работает на пределе своих сил, то за эти два года в ней открылись такие скрытые возможности, о которых она и не подозревала. Казалось, она стала суперменом - быстро и много работала, была неутомима и очень результативна. Третий год был укреплением успеха. В конце третьего года случился сбой.

Как будто сбой программы. Опухоль мозга. Неоперабельная. Полное истощение организма. А успех стали признавать громко и открыто - ее приглашали на конференции, говорили в обзорах и новостях по телевидению. Она же еле держалась - силы уходили на глазах, и провести для неё 20-минутное выступление стало так же тяжело, как другим подняться на Эверест. Отдыхать приходилось несколько дней, чтобы прийти в себя.

Доктор сказал, что надо себя любить. Нужно себя слушать и понимать. И что вылечиться можно, веря в результат и полностью поменяв жизнь. Так для неё начался новый этап в жизни, состоящий из огромного количества воды, лекарств, нового темпа и Азии...

У каждого свой предел возможностей. Тот предел, за который нельзя заходить. Пусть ваши цели не будут слишком большими.

#бизнес

Ее зовут Лия. Когда она была в школе, многие пытались комментировать по поводу ее имени. Мол, то ли родители евреи или г...
03/03/2018

Ее зовут Лия. Когда она была в школе, многие пытались комментировать по поводу ее имени. Мол, то ли родители евреи или грузины, то ли просто выпендриваются. Родители не евреи. Но назвать свою младшую доченьку хотели как-то по-особенному.
Когда ей было лет 10, она твёрдо приняла решение не идти по стопам родителей. Мама, учительница, была замечательным человеком, но Лия всегда хотела помогать взрослым людям, зарабатывая приличные деньги. Поэтому после школы, со своей золотой медалью наперевес, она пошла в мединститут.
В своей жизни она нарисовала свой идеал ещё в подростковом возрасте. Умница и красавец муж, успешный и уверенный в себе, дети (один или двое малышей, не больше). У неё - успешная карьера. Главное было всегда то, что она должна быть лучшей. Единственной.
Поступить с первого раза ей не удалось. И это было жёстко. Она, отличница, и не достигла цели?! Ну ничего, да я вам... и Лия отправилась в регистратуру больницы, устроилась де юре санитаркой, а де факто - секретарём. Она узнала, чтобы поступить, у неё должна быть не только золотая медаль, но и стаж низшим мёд персоналом.
Потом был институт, интернатура - и с красным дипломом вышла Лия стоматологом. Она снова была лучшей в группе и собиралась стать лучшей в профессии.
Каждый день она ставила для себя маленькую цель, которую пыталась достичь. Достигнув, ставила новую. Для неё было важно стать профессионалом, стать лучшей версией себя. Затем она стала изучать то, что есть вокруг. Успешный муж помог купить первое помещение под клинику. Прошло 10 лет, и маленькая однокомнатная квартира, из которой они сделали клинику, принесла деньги на открытие второй, большой клиники. Затем была и третья, сразу появилась возможность четвёртой. И в своей работе, и в самих клиниках, она старалась с каждым новым разом быть лучше себя, у неё работали лучшие врачи, к ней обращались лояльные клиенты.

Маленькие цели и постоянное совершенствование - вот ее путь. Путь длиною в жизнь. У не не было больших разочарований, так как не было больших падений.

#рассказ #история #какжить #цель #путь #путькмечте #путькуспеху #путьксебе #путьксчастью

 #цель У каждого Из вас Есть Цель.Нету? Точно?!! Ай-як-яй! Стыдно-то как :) •Так бы вам сказал любой тренер личностного ...
01/03/2018

#цель
У каждого Из вас Есть Цель.

Нету? Точно?!! Ай-як-яй! Стыдно-то как :)

Так бы вам сказал любой тренер личностного роста. А прийдя на собеседование, вы услышите вопросы о целях на год, три, пять. И если не сможете ответить четко и понятно, то вас не возьмут на работу. А знаете почему?

Если вы не можете озвучить ту морковку, которую вам повесят перед носом в виде зарплаты и перспективы, то тогда вы просто неуправляемы. И планировать не умеете. И собой управлять не можете, как же работу работать будете?!

Нужна ли Цель? И какова она должна быть? И как к ней идти? И нормально ли это - хотеть карьеры, двигаться к другой должности, желать иметь большего? И какой путь нормальный? Или слово «нормальный» - уже не есть норма???

Вопросов море. Будем рассказывать ситуации, выводы будете делать сами. И уже завтра - о том, нужна ли Цель и насколько большой она должна быть
🌸🌸🌸

- Странная ты, -говорила мне коллега, пока на кухне мы делали кофе. Вернее, я делала кофе в машине, параллельно думая о ...
27/02/2018

- Странная ты, -говорила мне коллега, пока на кухне мы делали кофе. Вернее, я делала кофе в машине, параллельно думая о правильности цифр в отчёте. Она же заваривала какой-то редкостный чай, и эта процедура была размеренной, продуманной и идеальной во всем. Как и она сама.

- Ты кроме работы вообще ничего не видишь. Вот ты знаешь, что Катька сегодня переглядываются с Яриком? Они вчера вечер провели вместе, представляешь? А Ирина Петровна сегодня расстроена, может, к ней сходить в кабинет и пообщаться?

Я была в шоке. Эта красотка, с абсолютно идеальной фигурой, была успешна и зарабатывала удивительные суммы денег, при этом у неё оставалось время на спорт, спа, мужчин; она все видела, что с кем происходило в офисе. Если ей человек был нужен - она проявляла участие. Если нет - использовала эту информацию в нужный момент. Я, мама малыша, хотела одного - спать и зарабатывать денег. И мне было все равно, что происходит с другими. Мне бы со своими вопросами разобраться...

-Ты чего, не понимаешь, что твой трудоголизм никому не нужен? Все на тебя скидывают на тебя всякий отстой, а ты конечно умница, все вытягиваешь. Ты же симпатичная, вот муж у тебя есть, малыш. Что ж ты пашешь как раб? Пойди с людьми поговори, пообщайся, покажи участие - и тот же результат ты сможешь получить более легким способом!

Я долго думала над ее словами. Если нас сравнить, то я лузер, а она звезда. Хотя денег зарабатываем одинаково, так как я тоже классный спец :)•

💎через много лет я поняла, что у каждого свой путь. И да, если ты любишь общаться и чувствуешь людей, то и люди чувствуют тебя. Но быть хорошим человеком - не профессия. Так что главное - будьте собой и будьте счастливы. И профессиональны, конечно :)
#рассказы #рассказыожизни #бизнесрассказы #собеседование #работа #советы

Сегодня День Неспешности :) Медлительности :) всем Доброе утро!Звучит нереально, особенно для жителей больших городов. Д...
26/02/2018

Сегодня День Неспешности :) Медлительности :) всем Доброе утро!

Звучит нереально, особенно для жителей больших городов. Для девочек, которые строят свою карьеру, с утра необходимо сделать все по дому (на домработницу денег нет), красиво сделать макияж, успеть на маршрутку или автобус, долететь в офис, сделать лицо человека, которую привезли на машине ( растрёпанные и красные щеки - фу). И затем вперёд - доказывать свою нужность, уникальность и единственность. Работать больше, быстрее, качественнее. Делать вид, что работаешь в полсилы, а самому гнать, пахать, достигать результат... •

Вечером, устав от высоких каблуков и подтянутого вида, с таким же «стройным» лицом наконец добраться домой. И там уже по индивидуальному графику :)

С Праздником, Девченки! 😅😂🤣😛😜🤪🤩

Address

Kyiv
01001

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Business.life.stories posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category