21/04/2018
6 лет назад я приехала сюда абитуриенткой. В КИМО. Мама очень хотела, чтобы я здесь училась и почти тащила меня за руку относить документы. Вечером у нас с ней состоялся разговор о том, что я уже студентка Шевы, все договорено. Иф ю ноу вот ай мин. Я заплакала, мне ужасно не хотелось даже оставаться тут. Не хотелось жить в общежитии и знакомиться с барышнями, у которых на первом курсе в руках сумочки louis vuitton. Мама настаивать не стала, забрала дочку обратно в Донецк. Чтобы она счастливо жила и училась дома наедине со своими амбициями.
Прошло время, дочка сменила вынужденно универ, плевалась первое время и закончила его с красным дипломом. Прошло ещё пару лет и сегодня она заходила сюда без документов в руках, а с презентацией, волнением и лекцией для студентов журналистики и пиара. Полтора часа о pr-стратегии, тон-оф-войс бренда и событийном маркетинге прошли за минуту. Студенты, у которых хочется учиться и лектор, чьи амбиции уже не влезают в этот корпус. Доверяйте себе и своим ощущениям! И спасибо, мама, что всегда давала мне возможность делать свой выбор!