17/01/2022
- А может это быть любовю к себе? ( продолжение интервью)
- Это уже эгоизм. Любовь к себе - хорошо, но в определённых дозах. Друзьям и близким я часто привожу следующий пример. Представьте пирамиду, у которой есть основание и стержень, - это женщина и её любовь к семье. На нём красиво расположены кружочки - дети, друзья, родители, муж или любимый человек, работа. Пирамида стоит целиком. Если мы вытащим и выкинем этот стержень, всё сразу же рассыплется. Поэтому эгоизма должно быть в меру. Например, женщина может убежать на часик выпить кофе или поплавать в бассейне - это будет её время, потраченное на себя. Или купить себе дорогую вещь, просто потому что захотелось. Мелочи, которые радуют саму женщину, помогают ей ещё с большей любовью и заботой возвращаться к детям, работе, друзьям и любимому.
- Как после тяжёлого рабочего взбодриться и приготовиться к новым свершениям уже дома?
- Необходимо создать положительный эмоциональный фон, и уже с ним, с хорошим настроением, счастьем внутри идти к другим. Если на работе неприятности, ни в коем случае нельзя их оттуда выносить. Рабочий стол, туфли, пиджак - всё оставляйте на работе и не вспоминайте о них до следующего рабочего дня. Домой женщина должна возвращаться не злой учительницей или врачом, а нежной мамой, любящей женой, чувственной подругой. Между работой и семьёй должна быть чёткая грань. Не стоит отбирать время у семьи и посвящать его работе. Сходите с любимым и детьми в кино, куда душа пожелает, или просто останьтесь дома - не важно, чем вы будете заняты, главное, что вы будете вместе.
Мы - люди, а не роботы, важно помнить об этом, иначе можно эмоционально перегореть. Ни одной женщине не пожелаю, чтобы она испытала, что такое смерть внутри жизни. Когда ты ходишь, ешь, общаешься, но эмоции внутри тебя мертвы. Каждое утро, просыпаясь, говорите себе о том, какая вы замечательная и как прекрасен мир вокруг вас.
Любите и берегите тех кто вам дорог и будет вам счастье.
Photo:
#живидушой #викторияволкова #интервью