Antonova Darya

Antonova Darya Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Antonova Darya, Business, Улица малая арнаутская, Odessa.

Бесячая школа 😤 ⁣⁣⠀⁣⁣⠀В первый день нас собрали (я думала на занятия), но не для того что бы учить. А для того что бы ра...
25/11/2021

Бесячая школа 😤 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В первый день нас собрали (я думала на занятия), но не для того что бы учить. А для того что бы рассказать что нам нужно купить и как мы должны выглядеть. В параллель этого была вводная лекция о том, как должен выглядеть косметолог и его кабинет. И якобы эти вопросы будут на экзамене, поэтому нужно записывать))) А записывать вы будете стоя 😅 потому что аудитория для отработки практики и там находилось 8 или 10 косметологических кресел 👍 а нас было 30 человек) и это только половина🤣⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Нам посоветовали книги, которые просто помогут нам для общей информации. Купить сразу на всех они отказались, сказали что бы каждый кому захотелось, заказал себе сам через интернет).⁣⁣⠀
И потом перед каждыми выходными на которых были занятия они писали что нужно докупить 😐 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В чате спрашивать ничего нельзя, только в личные сообщения админам (напомню нас в потоке было 60 человек). Админы не так то и торопились отвечать. Ответа можно было ждать по три дня, либо заново напоминать о себе. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Потом начались в этом чате продажи дополнительных курсов, но на интересующие вопросы в личке все так же не спешили отвечать)⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
График работы секретариата на неделе менялся по три раза. Все никак не могли определиться, как же им работать. То ли с 8:00 до 17:00, то ли с 10:00 до 15:00, либо с 12:00 до 18:00. ⁣⁣⠀
⁣⁣
Документы я свои забрала только с третьего раза. В первый день сказали что нужно подготовить заявление, во второй раз я приехала и «поцеловала» закрытую дверь, в третий раз получила их на руки. Но ещё в придачу узнала, что оказывается мы украинцы, россияне и беларусы никто тут, без этой святой бумажки грустьпечальтоска.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
И вообще обучение бесплатное, но именно в этой школе я заплатила так называемый «административный взнос» в сумму чуть больше 400 злотых 👍 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Можно сказать что вся ответственность лежит на мне. И я могла бы сама заказать книги и все купить за два дня до занятий, и можно было создать свой чат с девочками и там кооперироваться в интересующих вопросах. Но дело в том, что в других школах со всем этим нет никаких проблем. Там даже есть онлайн платформы с личным кабинетом, где все лекции, дз, и расписание всех занятий.

Только сегодня руки дошли до того, что бы написать все таки этот пост про учебу в полицеальной школе. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Сразу что бы...
23/11/2021

Только сегодня руки дошли до того, что бы написать все таки этот пост про учебу в полицеальной школе. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сразу что бы не было вопросов, что это за школа. #полицеальнаяшкола по нашему что-то типа техникума. Это место где ты за короткое время можешь приобрести профессию и после ее окончания для тебя открывается весь рынок труда. И ты можешь устроится на любую работу. Эти школы являются хорошей возможностью для тех кто приезжает и задумывается остаться жить в Польше. И если захочется поменять место работы со складов, фабрик, заводов на какую-то более не тяжелую и с нормальным графиком, то после ее окончания специальное разрешение на работу не требуется. ⁣⁣

Вот по этой самой причине я решила поступить в неё. Но! Я была неопытна и доверчива к рекламе, плюс время поступления поджимало. И я согласилась на первую школу где со мной были на связи и сразу взяли, так сказать «в оборот». Поступила я без проблем, но очень сильно разочаровалась. ⁣⁣⠀
И вот почему…⁣⁣⠀
Организация всего у этой школы на 2-ку(⁣⁣⠀
Начиная от онлайн обучения, заканчивая неорганизованными кабинетами под количество людей в одной группе. ⁣⁣⠀
Говорили что без знания польского языка можно поступить и проблем не будет, они организуют ещё курсы польского (для меня это было важно, я тогда вообще мало что могла понять), но курсы не сразу организовали ( в итоге ещё и количество мест оказалось ограничено) обучение полностью на польском и с польскими преподавателями (которые тебя так же не понимают), все первые занятия велись устно и домашние задания задавались так же устно ( т.е. если ты вообще не понимаешь язык, то и дз ты своё не услышишь). ⁣⁣⠀
Была создана группа в фейсбуке для ведения онлайн лекций (дичь полнейшая). Лекции вели с темным экраном, никаких картинок и записей, сиди и слушай, не понимаешь? Твои проблемы) Наверное где-то через месяц, они соизволили все таки показывать хоть что-то. На тот момент мой запал к учебе практически угас, ко всему этому у меня на работе был завал и я никак не могла совмещать с учебой, особенно с той, к гкоторой у меня пропал интерес. И на окончательное решение больше не появляется там повлияло мое состояние здоровья. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Но это не все минусы этой школы

Как же было хорошо. И как же, даже мини путешествия, помогают отвлечься от проблем.
25/10/2021

Как же было хорошо. И как же, даже мини путешествия, помогают отвлечься от проблем.

Довольная, а все потому что МОГУ 😏
27/09/2021

Довольная, а все потому что МОГУ 😏

Все прощаются с летом.  А у меня его фактически и не было. Когда была тёплая погода, у меня были рабочие дни. Когда выхо...
01/09/2021

Все прощаются с летом.
А у меня его фактически и не было.
Когда была тёплая погода, у меня были рабочие дни. Когда выходные, конечно же дожди.
За все лето купальник 👙 одела один раз в аквапарк и то погодка была не самая тёплая. Да и в Польше лето оно такое себе, посредственное и не сравнимое с летом в Одессе ❤️
Так что теперь мне остаётся лето только за деньги😅🤣

🥰
28/08/2021

🥰

Ее глаза цвета моря 🌊
20/08/2021

Ее глаза цвета моря 🌊

Мой нос не даёт мне покоя. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вчера утром, возвращаясь с работы, я вышла из автобуса как обычно. Было все прекрасн...
13/08/2021

Мой нос не даёт мне покоя. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вчера утром, возвращаясь с работы, я вышла из автобуса как обычно. Было все прекрасно. ⁣⁣⠀
6:30 утра, поют птички, светит солнце, небо чистое, воздух свежий….но не долго я наслаждалась😅Пройдя пару метров от остановки я начала чувствовать запах собачьего 💩 и все бы ничего, ведь это естественные сопутствующие запахи нашей жизни с переменным проявлением, казалось бы. ⁣⁣⠀
Но этот запах меня сопровождал до самого дома. Вы конечно можете подумать, что скорее всего я вступила и поэтому всю дорогу воняло😂, я так и подумала. Поэтому всю дорогу я изучала свою подошву 😅 но на белых кедах было все очевидно, я не вступила 🥳 и я так и не нашла источник, а значит запах был просто в воздухе от всех собачек, которых выгуливают с раннего утра 🤷‍♀️ ⁣⁣⠀
Прийдя домой, приняв душ, я легла в кровать отдыхать. И тут мне просто врезается в нос резкий запах клубники. Как будто кто-то духи разлил. Он прям был настолько едким, что мне начало подташнивать. И я начала искать источник. И нашла. Это был открытый йогурт соседки, он стоял рядом с ее кроватью, от меня где-то в 2 метрах примерно. Мне пришлось его унести в холодильник. Потому что я просто не могла дышать. Но на самом деле йогурт так сильно не пахнет!⁣⁣⠀
Просто у меня произошли изменения с обонянием 😭 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Гиперосмия - повышеная реакция на слабые запахи. Я теперь чувствую сильно запахи зелени, травы, деревьев, цветов, фруктов и неприятные запахи я чувствую усиленно😭 одно дело их просто чувствовать, а другое, это когда твоя слизистая постоянно раздражается и ты чихаешь по 100 раз на день (не очень приятно)⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Как это произошло? Почитав в интернете, склоняюсь к тому, что это произошло после того, как застудила голову на работе. Как раз после того, как прошли головные боли появилась чувствительность. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Мне бы радоваться, что запахи чувствую. Ведь у многих 👑 как раз таки забрала эту возможность, но нет, меня это не радует. Хотя вру, в первый раз когда я почувствовала с далека запах хвои, меня это приятно удивило и я испытала радость и восторг 🤩 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
И теперь я немного паранойю, когда чувствую какой-то запах, спрашиваю у знакомых кто рядом, чувствуют ли они его😅

11/08/2021

Почему Польша 🇵🇱 ?⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Если брать тот факт, что моей целью не было выезжать на заработки, то все очень просто. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Начнём с того, что в первый локдаун я застряла в Испании. Я побывала в самом жестком карантине и в самом эпицентре событий. Получив такой опыт и пробыв в Европе 3 месяца, когда я вернулась в Украину, то четко для себя поняла….пора валить😅⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Во-первых по возвращению я понимала, что впереди будет ещё один карантин. Его я не была намерена встречать на родине. Увы реалии таковы, есть большая разница между странами и их отношению как к самому карантину, так и к условиям для людей в режиме пандемии. И Украина сильно проигрывает в этом. Я просто бы «не пережила» карантин, находясь дома в Днепре и уж тем более в Одессе (многие влезли в большие долги, заложили драгоценности и технику безвозвратно). ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Во-вторых у меня тоже были и ещё есть долги(ещё на момент вылета в Иорданию) К моему сожалению именно в тот момент, когда я решила закрыть вопрос с кредитами(спасибо 👑, за то что мне накинули ещё проценты за просрочку😅)проплаты пришлось отложить из-за отсутствия работы в принципе. Так как была тотальная экономия и деньги тратились только на необходимое. И увы наши банки как оказалось трудно решают вопросы по удаленке🤦🏼‍♀️🤬⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вот я и поставила себе за цель ВЫЕХАТЬ, ЛЕГАЛЬНО, НАДОЛГО. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
И на тот момент, единственным вариантом оставалась Польша. ⁣⁣⠀
Поэтому я даже не рассматривала другие страны. Я не гналась за деньгами. Мне нужна была стабильность и легальность. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Кстати со стабильностью я прогорела😅🤣⁣⁣⠀
Так что с кредитами ещё не покончено, а я тут без месяца уже как год😁⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Как сделаю последний платёж по кредиту, расскажу вам эту историю. Надеюсь это случится очень скоро 🔜 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣

Решила я тут посмотреть список вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет. ⁣⁣⠀Очень странными оказались эти списки. И...
25/05/2020

Решила я тут посмотреть список вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет. ⁣⁣⠀
Очень странными оказались эти списки. Итог один. У каждого должен быть личный список, который не нужно составлять на фоне «общепринятых» упреков и взглядов на эту жизнь. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Я не могу припомнить всего что хотела успеть. Но могу сказать одно. Что каждый день мы делаем тот или иной выбор, который так же, каждый день может повлиять на добавление новых пунктов и удаление старых уже неактуальных. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На днях хочу составить свой список на будущие 10 лет и посмотреть, как у меня получиться его успеть реализовать. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
#успетьдо30

Palms🌴🌴
19/05/2020

Palms🌴🌴

Mountain ⛰
19/05/2020

Mountain ⛰

Address

Улица малая арнаутская
Odessa
65000

Telephone

380936380276

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Antonova Darya posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category