25/11/2021
Бесячая школа 😤 ⠀
⠀
В первый день нас собрали (я думала на занятия), но не для того что бы учить. А для того что бы рассказать что нам нужно купить и как мы должны выглядеть. В параллель этого была вводная лекция о том, как должен выглядеть косметолог и его кабинет. И якобы эти вопросы будут на экзамене, поэтому нужно записывать))) А записывать вы будете стоя 😅 потому что аудитория для отработки практики и там находилось 8 или 10 косметологических кресел 👍 а нас было 30 человек) и это только половина🤣⠀
⠀
Нам посоветовали книги, которые просто помогут нам для общей информации. Купить сразу на всех они отказались, сказали что бы каждый кому захотелось, заказал себе сам через интернет).⠀
И потом перед каждыми выходными на которых были занятия они писали что нужно докупить 😐 ⠀
⠀
В чате спрашивать ничего нельзя, только в личные сообщения админам (напомню нас в потоке было 60 человек). Админы не так то и торопились отвечать. Ответа можно было ждать по три дня, либо заново напоминать о себе. ⠀
⠀
Потом начались в этом чате продажи дополнительных курсов, но на интересующие вопросы в личке все так же не спешили отвечать)⠀
⠀
График работы секретариата на неделе менялся по три раза. Все никак не могли определиться, как же им работать. То ли с 8:00 до 17:00, то ли с 10:00 до 15:00, либо с 12:00 до 18:00. ⠀
Документы я свои забрала только с третьего раза. В первый день сказали что нужно подготовить заявление, во второй раз я приехала и «поцеловала» закрытую дверь, в третий раз получила их на руки. Но ещё в придачу узнала, что оказывается мы украинцы, россияне и беларусы никто тут, без этой святой бумажки грустьпечальтоска.⠀
⠀
И вообще обучение бесплатное, но именно в этой школе я заплатила так называемый «административный взнос» в сумму чуть больше 400 злотых 👍 ⠀
⠀
Можно сказать что вся ответственность лежит на мне. И я могла бы сама заказать книги и все купить за два дня до занятий, и можно было создать свой чат с девочками и там кооперироваться в интересующих вопросах. Но дело в том, что в других школах со всем этим нет никаких проблем. Там даже есть онлайн платформы с личным кабинетом, где все лекции, дз, и расписание всех занятий.